,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » «Яблочко прогнило»: Названы 4 причины победы Xiaomi над Apple


«Яблочко прогнило»: Названы 4 причины победы Xiaomi над Apple

  • 10 июня 2019 |
  • 14:06 |
  • Комментарии: 0

Компания уже давно упустила лидерство, заявили эксперты.
«Яблочко прогнило»: Названы 4 причины победы Xiaomi над Apple

Компания Apple всегда занимала лидирующие строчки всех рейтингов, касающихся производства мобильных телефонов. Но эксперты заявляют, что данное преимущество скоро будет утрачено. Ими были названы 4 причины, по которым на первое место выходит Xiaomi.
Первая причина – возможность выбора. Пользовател. Apple доступно лишь несколько вариантов смартфонов, чего явно не достаточно в настоящее время. Покупатель не сможет найти бюджетный вариант телефона, который при этом не будет старым и уже неактуальным. Xiaomi же предлагает огромное множество различных вариантов девайсов, которые будут удовлетворять и по цене и по качеству.
Вторая причина – близость к поклонникам. Apple не ориентируется на мнение своих целевых пользователей в вопросах проектировки и создания новых аппаратов. Они действуют по принципу «Мы знаем лучше вас». У Xiaomi совершенно другой подход, заключающийся в «тандеме» между пользователями и компанией. Разработчики интересуются мнением, собирают отзывы, ориентируются на потребителя. Стоит отметить, что именно у этих двух компаний самые активные поклонники.
Третья причина – Большая гибкость Xiaomi. Китайский гигант не зависит лишь от одних смартфонов, а производит огромное множество товаром по другим направлениям, начиная от самокатов и заканчивая утюгами. У Apple в этом плане все менее радужно, ведь компания «трясется» над производством смартфонов и боится сделать шаг в сторону. Эксперты считают, что такой подход в перспективе станет причиной победы Xiaomi. «Мало того, что Apple зависит только от продаж iPhone, так они еще и сокращают другие линейки, которые могли бы поддержать выручку, если смартфоны перестанут продаваться. Это может быть признаком того, что яблочко серьезно прогнило и уменьшает производство, потому что больше не способно его поддерживать», - заявил эксперт.
Четвертая причина – ценовая политика. Телефоны от Apple всегда стоили значительно выше конкурентов. С недавнего времени, компания еще больше подняла стоимость данных аппаратов, тем самым переведя их в премиум сегмент. Такая завышенная цена обосновывалась инновациями, удивлением и удовольствием от использования. Теперь же, когда все телефоны на рынке практически сравнялись по характеристикам и технологиям, такая стоимость может сыграть злую шутку с компанией. С каждым годом пользователи iPhone получают все меньше технологий, эмоций и удовольствия от использования. А Xiaomi играет по другим правилам, предлагая людям качественные устройства, но по доступной цене.
Эксперты заявляют, что сейчас у Apple настали тяжелые времени. Отсутствие выбора, отсутствие диверсификации источников прибыли, недостаточная связь с поклонниками и ценовая политика может быть фатальным для компании.
Алексей Надеждин






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.