,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Эксперты рассказали, какие привычки пользователей «хоронят» смартфоны


Эксперты рассказали, какие привычки пользователей «хоронят» смартфоны

  • 20 мая 2019 |
  • 14:05 |
  • Комментарии: 0

Попытки поставить смартфон на зарядку в темноте и скачивание небезопасных приложений сокращают срок службы.
Эксперты рассказали, какие привычки пользователей «хоронят» смартфоны

Эксперты рассказали о том, что в последнее время смартфоны стали часто ломаться. Они отметили, с чем это может быть связано и какие привычки пользователей «хоронят» устройства. Среди наиболее популярных были падение, попадание воды, попытки поставить смартфон на зарядку в темноте, а также использование «неродных» зарядных устройств и скачивание ненадёжных приложений.
Если говорить, например, о самой главной причине, то от падения чаще всего страдают устройства без защитного стекла и чехла. Поломки данного рода наиболее трудно чинить. Что касается попадания воды, то пользователи часто рискуют, отправляясь со смартфоном в ванну или на озеро.
Также часто можно наблюдать, как люди несут в ремонт смартфоны со сломанным портом Micro USB. Это связано с тем, что в темноте люди часто путают разъёмы и при этом со всей силы стараются «впихнуть» провод. Небезопасные приложения вообще использовать не стоит, поскольку в официальных магазинах есть всё, что нужно.
Эксперты отмечают, что производители не расскажут о правилах предосторожности, поскольку им это невыгодно. При этом знание того, как можно продлить жизнь своему смартфону, поможет не тратиться лишний раз на новое устройство.
Алевтина Сергеева






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.