,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Китайские бренды отказываются от «моноброви» в пользу механических камер


Китайские бренды отказываются от «моноброви» в пользу механических камер

  • 18 мая 2019 |
  • 18:05 |
  • Комментарии: 0

Производители обрели индивидуальность отказавшись от моды клонировать дизайн iPhone.
Китайские бренды отказываются от «моноброви» в пользу механических камер

Было время, когда производители Android смартфонов беззастенчиво копировали дизайн iPhone, который считали представителем золотого стандарта качества. Android-смартфоны были просто подделкой и жалкой копией продукции Apple. Однако в последнее время наблюдается расцвет независимых решений на Android устройствах и их выход из тени Apple.
На этой неделе OnePlus, Realme и Asus представили устройства с минимальными рамками. Смартфоны этих компаний пошли по пути развития механических камер. Китайские бренды отказываются от «моноброви» в пользу механических камер.
Китайские бренды отказываются от «моноброви» в пользу механических камер

После выхода iPhone X большинство брендов второго эшелона поддались тенденции заданной купертиновцами, скопировали дизайн новинки и перенесли на экраны собственных телефонов «монобровь». Пользователи холодно встретили такой технологический вырез под камеру и различные датчики. Вместо того, чтобы продолжать гнуть свою дизайнерскую линию как Apple, китайцы решили испробовать что-то новое.
Первым делом отказавшись от выреза возник вопрос куда размещать камеру. Эксперимент Xiaomi с Mi Mix 2S и установкой «фронталки» внизу устройства не встретил одобрения пользователей. Бренды переходят на нестандартные решения задействую модульные механизмы.
Vivo, например, в прошлом году выпустила телефон под названием Nex с механической селфи-камерой выскакивающей изнутри корпуса телефона. Похожий механизм использовал еще один китайский бренд. Oppo Find X использует уникальный подъемный модуль для размещения своей фронтальной камеры для селфи, что устраняет необходимость в вырезе.
Китайские бренды отказываются от «моноброви» в пользу механических камер

Специалисты отмечают, что хоть такие решения и приводят к максимальному увеличению площади экрана, устройства становятся крайне хрупкими ввиду возможного выхода механизмов из строя. Использование механических технологий делает гидроизоляцию смартфонов практически невозможной.
Игорь Нефедов






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.