,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » ИИ научили защищать виртуальных помощников Google Home и Apple Siri от хакерских атак


ИИ научили защищать виртуальных помощников Google Home и Apple Siri от хакерских атак

  • 14 мая 2019 |
  • 20:05 |
  • Комментарии: 0

Новейшие технологии скоро даже кибермошенников оставят без работы.
ИИ научили защищать виртуальных помощников Google Home и Apple Siri от хакерских атак

Разработчики из США и Китая научили ИИ противодействовать хакерским атакам. Современную нейронную сеть собираются использовать в правоохранительных органах. Созданный ИИ тестировали в воздушной гавани Бен-Гуриона в Израиле. Технологию научили защищать виртуальных помощников Google Home и Apple Siri от хакерских атак, определять плохие участки дороги и отправлять туда инспекторов. Виртуальные ассистенты в эпоху технологического прогресса пользуются огромной популярностью. Кибермошенники поняли это и начали совершать атаки на «умные» устройства. Программисты приготовили им достойный ответ в виде нового ИИ.
ИИ научили защищать виртуальных помощников Google Home и Apple Siri от хакерских атак

Google Home прослушивает и распознает звуковые команды юзеров. Система представляет собой «интеллектуальный» динамик. Помощник и Apple Siri обрабатывает естественную речь человека ради ответов на задаваемые вопросы.
Голосовые ассистенты выполняют команды пользователей. Взломав систему, хакеры получают широкие возможности для мошенничества. Например, они с помощью уязвимости в системе безопасности Google Home и Apple Siri могут распространить вирус.
Разработчики говорят, что новый ИИ лёгок в применении и эффективен. Он должен понравится IT-гигантам Google, Amazon и Apple, ведь компании хотят обеспечить большую безопасность своей продукции.
Максим Суворов






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.