,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » «Яндекс» запустит продажи смарт-колонок «Яндекс.Станции Мини» и «Яндекс.Станции Плюс»


«Яндекс» запустит продажи смарт-колонок «Яндекс.Станции Мини» и «Яндекс.Станции Плюс»

  • 1 мая 2019 |
  • 16:05 |
  • Комментарии: 0

Компания пока не имеет сертификатов соответствия товара и маркировки, но разрешение на импорт этих устройств в страны ЕАЭС уже есть.
«Яндекс» запустит продажи смарт-колонок «Яндекс.Станции Мини» и «Яндекс.Станции Плюс»

В ближайшее время «Яндекс» запустит продажи смарт-колонок «Яндекс.Станции Мини» и «Яндекс.Станции Плюс» на территории Европы. Соответствующее разрешение Евразийской экономической комиссии было зарегистрировано Едином реестре нотификаций о характеристиках шифровальных (криптографических) средств 15 апреля. Срок действия разрешения – конец 2025 года.
В пресс-центре «Яндекса» отказались от комментариев относительно этого события.
Эксперты отмечают, что колонки «Яндекс» пользуются большой популярностью в России. «Яндекс.Станцию» представили в мае 2018 на конференции YaC. Она способна «узнавать» голоса и воспроизводить песню или текст по голосовому запросу владельца, также колонка умеет «заводить» будильник и читать сказки пред сном.
Меньше месяца назад Грег Абовский, операционный директор компании, сообщил RNS, что у компании есть планы по выпуску новых версий многофункциональных колонок. Также он отметил, что проект имеет высокий потенциал, поэтому его продолжат развивать и дальше.
Шура Альтшуллер






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.