,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Microsoft блокирует обновления Windows 10


Microsoft блокирует обновления Windows 10

  • 26 апреля 2019 |
  • 09:04 |
  • Комментарии: 0

Подключенный USB-накопитель или SD-карта могут помешать обновить операционную систему.
Microsoft блокирует обновления Windows 10


Как ранее сообщалось, Microsoft работает над новым пакетом обновлений для своей операционной системы, который уже доступен для скачивания. Но обновление оказалось недоработанным: пресс-служба компании предупредила о возможных проблемах с установкой обновлений.
Так, причиной проблемы может стать обычный USB-накопитель или внешний жесткий диск, подключенный к компьютеру. В пресс-релизе сказано, что обновление может изменить структуру дисков: например, изменить их буквенное обозначение. Это может привести к системным ошибкам и потере пользовательских данных. Во избежание последствий, Microsoft блокирует установку нового обновления, объясняя это неподходящей системной конфигурацией.
Представители IT-гиганта предлагают извлечь все внешние накопители перед обновлением системы. Что примечательно, пользователи, которые уже столкнулись с проблемой, от Microsoft ответа не получили. Руководство компании обещает устранить ошибку в грядущих обновлениях.
Напомним, с недавних пор пользователи Windows 7 стали получать системные сообщения с предложением обновить систему до Windows 10. Выпуск обновлений на «семерку» прекратится в январе 2020 года.
Денис Ильин






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.