,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Какую пользу приносят курсы Scratch-программирования для детей?


Какую пользу приносят курсы Scratch-программирования для детей?

  • 19 апреля 2019 |
  • 16:04 |
  • Комментарии: 0

Обучающие курсы для детей открывают широкие возможности для эффективного развития умственных способностей, формирования мировоззрения, адаптированного под современные условия жизни. К одним из них относятся занятия по Scratch-программированию. Детям они помогут освоить интересную профессию, которая востребована в современном информационном мире и является источником стабильного дохода.
Какую пользу приносят курсы Scratch-программирования для детей?

Детский образовательный центр «POLYCENT» предоставляет возможность в онлайн - режиме записать ребенка в возрасте от 9 до 11 лет на обучающие курсы Scratch-программирования и создать атмосферу для увлекательного, интересного их времяпрепровождения. После посещения 32 занятий перед школьниками откроется возможность в интерактивной форме собирать различные программы, вносить в них изменения, а также быть авторами собственных разработок, приложений, игр. Больше информации представлено на сайте https://polycent.ru/courses/programmirovanie/10f6335c-196c-ecce-a1c1-583a9873c35e/. На каждом занятии, продолжительностью 80 минут, ученикам в простой для них форме будут объясняться понятия о языке программирования Scratch, его интерфейсе, процессах визуализации. Детям будет интересно узнать о циклах и алгоритмах, графических редакторах, анимации, черепашьей графике. После обучения у слушателей курса исчезнуть трудности, проблемы при изучении математики, информатики и других точных наук.
Какая польза от общеобразовательного курса по Scratch-программированию?
Владение навыками Scratch-программирования открывает школьникам 9-11 лет возможность понять, как создаются компьютерные игры, определиться с выбором будущей профессии, а также стать активными потребителями цифровых технологий. Прохождение обучающего курса по созданию компьютерных программ приносит пользу. Детям легко и просто будет при изучении сложных алгоритмов программирования, разработке компьютерных программ, рисовании, написании музыки на ПК, использовании новомодных гаджетов, девайсов.
Какую пользу приносят курсы Scratch-программирования для детей?

Слушатели курса будут отличаться от своих сверстников умением применять инновационные технологии для создания медиаконтента, развитым технологическим мышлением. После его завершения и при желании родителей, дети 9-11 лет могут заняться изучением мощного высокоуровневого языка программирования PYTHON. Информация о нем представлена на сайте https://polycent.ru/courses/programmirovanie/925e5bbf-86d8-f83a-db0f-5b02ba39a1e0/.
Преимущества занятий по Scratch-программированию
Уроки по Scratch-программированию считаются интересным, увлекательным занятием. После прохождения обучающего курса школьникам удастся освоить ряд навыков, необходимых современным людям. Это:
предметное общение и умение проводить системный анализ;
беглое использование цифровых технологий;
повышение концентрации и улучшение восприятия предоставляемой информации;
творческий подход к выполнению поставленных задач;
способность к пространственному воображению;
умение связывать теорию с практикой, искать новые, нестандартные решения.
Обучающие курсы для школьников 9-11 лет по Scratch-программированию позволяют развивать технически грамотных детей, которые в будущем смогут реализовать научные достижения в мире информатики.
Захар Войнов






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.