,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Apple начала продавать Айфоны бу с «сюрпризом»


Apple начала продавать Айфоны б\у с «сюрпризом»

  • 5 февраля 2019 |
  • 14:02 |
  • Комментарии: 0

Компания Apple объявила о старте продаж восстановленных iPhone X. Приобрести iPhone, побывавший у другого владельца, получится пока только на официальном сайте в США. Но и в России в будущем можно приобрести восстановленный iPhone. Чем такое нововведение может грозить для обывателей?
Apple начала продавать Айфоны бу с «сюрпризом»


Несомненно, есть большой плюс в продаже iPhone такого рода – значительно снизится цена. Компания утверждает, что гаджет укомплектуют новой батарейкой и безукоризненным корпусом. Но последствия ремонта не могут никак не отразиться на состоянии телефона. Например, от пользователей iPhone 8, 8 Plus и X поступали жалобы на проблемы с экраном после его замены. Тут стоит отметить, что речь идет об оригинальных матрицах, а не тех, которые можно починить в любом переходе. Они поставляются в авторизованные сервисные центры. При анализе таких проблем мастера учитывали и версию операционной системы, однако связи выявлено не было – страдали iOS 11.1, 11.2 и 11.3. После замены экрана у новых моделей смартфонов Apple перестаёт работать датчик освещённости. Как показали эксперименты, он отключается программно после перезагрузки устройства. Причем проблема остается, даже если провести замену экранам двух абсолютно исправных устройств между собой. Специалисты полагают, что таким образом Apple тестирует систему, которая в случае несанкционированного ремонта будет исключать часть возможностей смартфона.
Apple начала продавать Айфоны бу с «сюрпризом»


Таким образом, любое вмешательство в нежную внутреннюю часть устройства отразится на состоянии телефона. Бывали случаи, когда пользователь сдавал телефон в ремонт, планируя получить работающее устройство, а на поверку оказывалось, что поломка либо не устранена, либо переходит в новую плоскость проблемы. Например, один из пользователей сети сообщает, что меняя часть, относящуюся к кнопке гаджета, повредили звуковую плату.
Так или иначе, побывавший в употреблении товар не может отличаться стопроцентным качеством. Когда приобретаешь новинку, после определенного количества времени пользования им, ты абсолютно уверен – где, когда и как происходили неудачные моменты в эксплуатации гаджета. Покупая же телефон после восстановления, ещё неизвестно, какие сюрпризы преподнесёт вам прежний его владелец.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.