,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » «Прикинемся дурачками»: Обновление Windows 10 от Microsoft похоронит гаджеты россиян из-за экспериментов компании


«Прикинемся дурачками»: Обновление Windows 10 от Microsoft похоронит гаджеты россиян из-за экспериментов компании

  • 3 февраля 2019 |
  • 23:02 |
  • Комментарии: 0

Осознав безысходность с пробами «обновы 10 винды» экстренно был отключен центр апдейтов, чтобы никто ничего не понял, сослаться могли на обновления – но целью были может даже персональные данные россиян.
«Прикинемся дурачками»: Обновление Windows 10 от Microsoft похоронит гаджеты россиян из-за экспериментов компании

Британская национальная газета The Express сообщает об «огромной проблеме с операционной системой, которая мешает [пользователям] получить доступ к магазину Microsoft или Центру обновления Windows». Пользователям Windows 10, затронутым этой проблемой, операционная система сообщает: «Обнаружена ошибка. Мы будем продолжать ежедневно проверять наличие новых обновлений. Не удалось подключиться к службе обновления. Мы попробуем еще раз позже, или вы можете проверить сейчас. Если он все еще не работает, убедитесь, что вы подключены к интернету».
«Прикинемся дурачками»: Обновление Windows 10 от Microsoft похоронит гаджеты россиян из-за экспериментов компании

Такую проблемы испытали не только британцы, но и россияне, которые пользуются «10 виндой». Инженер поддержки от Microsoft решился прокомментировать ситуацию: «Microsoft знает об этой проблеме и исследует. Мы предоставим больше информации по мере ее поступления».
Складывается впечатление, что обновление Windows 10 от Microsoft похоронит гаджеты пользователей, в том числе и россиян из-за экспериментов компании. Microsoft выбрала интересную позицию в этом случае, просто сказали мы работаем, но при этом могли сами решить: «Прикинемся дурачками». Реально легко в это поверить, потому что компания с такими возможностями, рекордами и оборотом товара врядли не понимает, что произошло. Предположим, Обновление Windows 10 от Microsoft похоронит гаджеты россиян из-за экспериментов компании, которые могут быть связаны не с ошибкой, а даже со спецслужбами. Возможно эксперты компании осознали всю патовость ситуации с пробами «обновы 10 винды» и экстренно отключили центр апдейтов. К тому же, чтобы никто ничего не понял, сразу же решили сослаться на обновления. При этом опытные пользователи уверены, на фоне международной ситуации и конфликта интересов в Венесуэле между РФ и США даже персональные данные россиян могли оказаться под ударом.
«Прикинемся дурачками»: Обновление Windows 10 от Microsoft похоронит гаджеты россиян из-за экспериментов компании

Что касается исправлений, эксперт под ником Softpedia нашел сложный обходной путь, который включает в себя изменение настроек DNS пострадавших Windows 10 ПК на общедоступный DNS-сервер Google. Стоит подчеркнуть, что это временное решение, которое в конечном итоге нуждается в корректировке со стороны центра апрейдов. Излишне говорить, что, учитывая хорошо документированную «проблему качества программного обеспечения» (только в 2018 году обновления Windows 10 вызвали серьезные проблемы в январе, апреле, октябре и ноябре), некоторые юзеры могут рассмотреть ошибку поводом сменить операционную систему.
Таким образом, может быть новое обновление Windows 10 от Microsoft похоронит гаджеты россиян из-за экспериментов компании, если вовремя не будет определена система действий в срочном порядке. В противном случае Microsoft рискует остаться без прибыли и постоянных клиентов.
Ольга Волкова






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.