,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Эксперты: в России кнопочные телефоны исчезнут к 2022 году


Эксперты: в России кнопочные телефоны исчезнут к 2022 году

  • 15 декабря 2018 |
  • 14:12 |
  • Комментарии: 0

Исследования на эту тему были проведены компанией Cisco, которая производит сетевое оборудование. 
Эксперты: в России кнопочные телефоны исчезнут к 2022 году

По данным исследования, носящего название «Индекс развития сетевых технологий: прогноз роста мирового трафика на 2017–2022 годы», к 2022 году доля кнопочных телефонов в России составит 0,4% от общего количества подключенных к сети. Таким образом, они практически полностью исчезнут.
К этому времени 69% граждан России должны стать пользователями интернета. Количество подключенных к Сети устройств будет насчитывать 6 на одного человека.
Продавцы телефонов подтверждают тенденцию на снижение продаж кнопочных моделей. Например, по данным сети «Связной», за 11 месяцев года они продали 8,5 млн таких аппаратов. Это на 3% меньше прошлогоднего показателя, если считать поштучно (уменьшение в денежном исчислении составляет 13%).
По мнению же генерального директора аналитической компании «ТМТ Консалтинг», прогноз Cisco не сбудется к 2022 году. Он считает, что простые кнопочные модели телефонов еще долго будут востребованы, так как в настоящее время смартфоны требуются только половине их владельцев.
Не согласны со скорой смертью кнопочных гаджетов и некоторые производители телефонов. Так, в 2017 году HMD Global представила ремейк своего знаменитого кнопочного телефона Nokia 3310.
А летом этого года компания запустила в продажу обновленную модель Nokia 8110. Так как телефон имеет изогнутый корпус, его прогнозируемо называют «бананом». Этим телефоном пользовался Нео в фильме «Матрица». 
Васильев Виталий






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.