,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Внедрение биологического вируса поможет повысить скорость компьютера – Ученые


Внедрение биологического вируса поможет повысить скорость компьютера – Ученые

  • 10 декабря 2018 |
  • 20:12 |
  • Комментарии: 0

Технология позволит ускорить компьютер не несколько наносекунд, и устройство перестанет постоянно тормозить.
Внедрение биологического вируса поможет повысить скорость компьютера – Ученые


Нынешние компьютеры в процессе своей скрытой от глаз пользователей работы совершают массу важных операций, которые зачастую сильно тормозят девайс. Очень много времени занимает обработка данных и перемещение информации из высокоскоростной оперативной памяти в долговременное хранилище на жестком диске – при этом пользователи нервничают из-за слишком медленной работы. Однако ученые из Массачусетского технологического института и Сингапурского университета под руководством Десмонда Лока нашли необычное решение данной проблемы: внедрение биологического вируса поможет повысить скорость компьютера, передает ACS Applied Nano Materials.
Специалисты попробуют объединить два хранилищ в одно, чтобы электронному мозгу не приходилось тратить время на перемещение информации. Бактериофаг M13 поможет защитить компьютер от опасного перегрева и разрушения антимонида галлия (химическое соединение галлия и сурьмы), который служит одним из основных материалов, требуемых для работы систем с фазовой памятью. Исследователи рассказали, что в процессе своей жизнедеятельности этот вирус может собирать частицы антимонида галлия в пригодные для использования очень маленькие провода, сохраняя низкие температуры.
Такая методика позволит сократить раздражающее зависание с нескольких миллисекунд до 10 наносекунд. Ученые надеются, что практическая реализация их теории покажет успех идеи, и в будущем данная технология позволит людям создать абсолютно новые высокоскоростные компьютеры для комфортной работы и экономии времени.
Мария Матвеенко






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.