,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Специалисты назвали ТОП фишек от Google, способных заблокировать рекламу и сбор данных


Специалисты назвали ТОП фишек от Google, способных заблокировать рекламу и сбор данных

  • 20 октября 2018 |
  • 21:10 |
  • Комментарии: 0

Безопасность смартфона можно настроить вручную через root, или же просто установив специальное приложение с браузером.
Специалисты назвали ТОП фишек от Google, способных заблокировать рекламу и сбор данных


Известно, что американская корпорация Google следит за безопасностью смартфонов, работающих на операционной системе Android. Компания регулярно анализирует данные о проблемах с кибербезопасностью, а также добавляет в ОС огромное количество новых «фишек», нацеленных на решение этой проблемы.
Это позволяет самыми различными способами настраивать операционную систему «под себя». Кстати, благодаря этому безопасность пользователя в системе Android может быть изменена настолько, насколько человек хочет сам.
Говоря на эту тему стоит отметить, что чаще всего под «кибербезопасностью» подразумевается сбор и анализ пользовательских данных. Благодаря Google, а также открытости и дружелюбности Android, каждый может отключить этот процесс.
Недавно специалисты назвали ТОП «фишек» от Google, способных заблокировать сбор данных и рекламу. Первая нацелена на продвинутых пользователей. Чтобы отключить рекламу и сбор данных, необходимо получить root-права для смартфона. Затем необходимо скачать из интернета специальный файл под названием host для Android. После этого пользователю нужно установить приложение Root Browser, скопировать файл host на карту памяти и перенести его в папку /system/etc, согласившись на замену файла. Последним шагом станет поиск специальных источников, с самыми популярными рекламными адресами. Их попросту стоит скопировать в host, сохранить изменение и перезапустить смартфон.
Более лёгкий способ, способный запретить сбор данных и рекламу, подразумевает установку браузера AdBlock. Он способен заблокировать рекламный трафик и все баннеры. Приложение AdGuard выполняет те же самые функции, ускоряя загрузку страниц и экономя трафик. Однако последнее работает только с фирменными браузерами от Samsung и «Яндекс».
Ещё один небольшой лайфхак поможет избавиться от рекламы в играх. Для этого нужно включить приложение, а замет выключить сеть Wi-Fi. Таким образом без доступа к Сети баннеры не смогут загружаться вообще. Также можно просто установить один из браузеров, которые могут блокировать рекламу и могут работать на самых слабых смартфонах. Речь идёт о «Яндекс.Браузер Лайт», Opera Touch, Firefox Focus, Naked Browser и Dolphin.
Родион Синогейкин






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.