,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » «Билайн» и Ericsson совместно будут развивать «Интернет вещей» и 5G


«Билайн» и Ericsson совместно будут развивать «Интернет вещей» и 5G

  • 17 сентября 2018 |
  • 19:09 |
  • Комментарии: 0

Соглашение о взаимодействии в сферах Internet of Things (IoT, «Интернет вещей») и испытания технологий 5G на территории России подписали 17 сентября «ВымпелКом» (бренд «Билайн») и поставщик инфокоммуникационных решений компания Ericsson.
«Билайн» и Ericsson совместно будут развивать «Интернет вещей» и 5G


 Стратегическое соглашение рассчитано на срок в два года. Как сообщают подписанты, уже запущены открытые зоны для тестирования IoT Новосибирске. Одна располагается в центре города, а вторая – на территории новосибирского научно-технического кластера «Академпарк». Сообщается, что для запуска 5G предусматривается масштабирование технологий LTE Advanced и LTE Advanced Pro.
Ранее, в 2017 году «ВымпелКом» подписал аналогичное соглашение о тестировании технологий 5G с китайским концерном Huawei.
Российский сотовый оператор сообщает, что сотрудничество с компанией Ericsson разовьет технологические возможности российского оператора и позволит улучшить цифровые сервисы для клиентов и общее качество мобильной связи.
В результате сотрудничества ожидаются следующие новации: лучшее, более гибкое и эффективное использование радиочастотного спектра, совмещение существующей сетевой архитектуры с новыми подходами, принесенными новыми технологиями, предусматривающими проекты по эволюции ядра сети до 5G Core. Также в результате партнерства должна быть запущена технология Massive MIMO на сетях Билайн. А демонстрационные кластеры 5G уже запущены, как говорилось выше.
Интернет вещей (IoT) – это концепция, в которой физические объекты (вещи), содержащие в себе технологии для взаимодействия друг с другом и с внешней средой, организуют компьютерную сеть, которая сможет так изменить экономические и общественные процессы, что активное участие человека в этих процессах будет исключено, не будет необходимости предпринимать какие-либо действия и выполнять некие операции.
То, что 5G и IoT – это ближайшее будущее, по словам генерального директора ПАО «ВымпелКом» Василя Лацанича. Но пока точно нельзя предположить, как изменится повседневная жизнь клиентов.
Васильев Виталий






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.