,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Администрация "ВКонтакте" объяснила, как личные данные пользователей попадают в Сеть


Администрация "ВКонтакте" объяснила, как личные данные пользователей попадают в Сеть

  • 19 апреля 2016 |
  • 16:04 |
  • Комментарии: 0

Администрация "ВКонтакте" объяснила, как личные данные пользователей попадают в Сеть. Документы утекают в Интернет из-за уязвимости, связанной с системой хранения файлов.
Администрация "ВКонтакте" объяснила, как личные данные пользователей попадают в Сеть

Сотрудники администрации социальной сети "ВКонтакте" рассказали журналистам, каким образом личная информация пользователей появляется на просторах Интернета. По словам пресс-секретаря ресурса Евгения Красникова, любые документы, загружаемые на портал, по умолчанию недоступны для других людей. Если же какой-либо файл отображается в поиске, значит, человек осознанно сделал его публичным.
Программист из города Санкт-Петербург случайно обнаружил уязвимость, связанную с этой системой. Из-за данной неполадки в свободном доступе оказалось множество сканов паспортов, ИНН и водительских удостоверений. Молодой человек рассказал, что некоторое время назад хотел отправить другу документ, который ранее загрузил на сервер "ВКонтакте". Введя в поиск название искомого файла, он обнаружил огромное количество чужих документов с похожими или такими же названиями.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.