,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Apple патентует идею создания ноутбука без клавиш


Apple патентует идею создания ноутбука без клавиш

  • 8 апреля 2016 |
  • 19:04 |
  • Комментарии: 0

После презентации ультратонкого MacBook с 12´ экраном корпорация Apple заявила о планах выпустить ноутбук без клавиатуры с чувствительным к силе нажатия трекпадом. Документы на регистрацию этой идеи цифровая компания уже направила патентное бюро.
Apple патентует идею создания ноутбука без клавиш

Не успели покупатели привыкнуть к новой клавиатуре последней модификации 12-дюймового сверхтонкого MacBook, как компания Apple анонсировала выход ноутбуков без клавиатуры в ее классическом виде. По словам инженеров IT-гиганта, в ноутбуках нового поколения функции набора символов будет выполнять абсолютно плоский трекпад, оснащенный опциями распознавания силы нажатия по типу 3D-Touch и Force Touch, используемых в Iphone 6, Iphone 6s и ряде моделей Macbook.
По задумке разработчиков, внедрение в Macbook сенсорного устройства для набора символов позволит сделать портативные компьютеры гораздо тоньше, а также избавит пользователей от сбоев в работоспособности отдельных клавиш клавиатуры ввиду скапливания под ними различного мусора. Предполагается, что отсутствие дополнительных щелей, через которые мусор попадает в ноутбук, не только избавит владельца гаджета от необходимости производить регулярную чистку компьютера, но и значительно продлит срок службы ноутбука.
Пока представители «яблочной» компании не могут назвать сроки выпуска Macbook с новой клавиатурой, но заявляют, что Apple уже подготовил пакет документов, необходимых для регистрации патента на сенсорную клавиатуру.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.