,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Windows Store прекратил принимать платежи в биткоинах


Windows Store прекратил принимать платежи в биткоинах

  • 13 марта 2016 |
  • 15:03 |
  • Комментарии: 0

Онлайн-магазин приложений Windows Store более не принимает платежи в криптовалюте биткоин. Пока пользователи строят догадки о причинах такого радикального шага, на официальном сайте магазина уточняют, что запрет коснется только продуктов для Windows 10 и Windows 10 Mobile. А средства, которые уже находятся на счетах клиентов, возврату не подлежат (но их можно будет потратить на покупку товаров Windows Store).
Windows Store прекратил принимать платежи в биткоинах

Официальные комментарии от Microsoft пока не прозвучали, но в Сети активно муссируются как минимум три версии-причины такого шага компании. Первая весьма тривиальная. Биткоинами расплачивались крайне мало покупателей. Вторая - скорее экономическая. Якобы в Microsoft очень недовольны проблемами в проведении платежей в биткоинах и туманностью в вопросе дальнейшего размера блока. Наконец, третья версия сродни "мировому заговору": монополисты (Samsung Pay, Apple Pay и другие) вытесняют конкурента.
В любом случае, сотрудничество Microsoft и биткоин продлилось недолго. Лишь в декабре 2014 года корпорация начала принимать платежи в криптовалюте в своих магазинах приложений.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.