,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Компания DJI запустила продажи интеллектуального квадрокоптера Phantom 4


Компания DJI запустила продажи интеллектуального квадрокоптера Phantom 4

  • 2 марта 2016 |
  • 17:03 |
  • Комментарии: 0

Крупнейший производитель беспилотных летательных аппаратов DJI презентовала свое новое изобретение - квадрокоптера Phantom 4. Летательный аппарат представляет собой дрон, оснащенный видеокамерой и усовершенствованной технологией компьютерного распознавания и "зрения". Новая разработка значительно упрощает процесс получения профессиональных изображений с высоты птичьего полета и уже доступна для предзаказов.
Компания DJI запустила продажи интеллектуального квадрокоптера Phantom 4

Phantom 4 - новое поколение квадрокоптеров. Управлять таким аппаратом сможет даже новичок, как утверждает главный исполнительный директор компании DJI Фрэнк Ванг. Он рассказал, что самые первые поколения дронов-беспилотников не могли летать самостоятельно, фактически, они были просто игрушками на дистанционном управлении. Потом в летательные аппараты встроили навигаторы GPS, чтобы они могли следить самостоятельно, но и в этом случае они требовали присмотра, поскольку не могли видеть на своем пути даже деревья. Два года назад на выставке CES были продемонстрированы беспилотные дроны проекта R&D, которые могли распознавать и избегать различные препятствия, но до сегодняшнего дня они не были коммерчески доступны.
Новый беспилотник DJI The Phantom 4 - это первый доступный потребителям дрон, который на самом деле можно назвать полостью автономным воздушным судном. "Фантом 4" невозможно загнать в стену - он будет автоматически тормозить перед любым препятствием, если не сможет его избежать, ожидая дальнейших команд.
Phantom 4 оснащен пятью камерами: основная (на борту), две на передней панели и две на нижней части корпуса. Изображения, которые получают эти камеры, пропускаются через копмпьютер с помощью специальной программы 3D-моделирования, что позволяет беспилотнику ориентироваться в пространстве. Беспилотник Phantom 4 может распознать даже незначительный препятствия, он больше не врезается в деревья и даже в движущиеся объекты (в людей, в машины).
Видео, заснятые новым поколением дронов, по качеству значительно превосходят своих последователей. Дело в том, что они имеют встроенную функцию, которая позволяет "сглаживать" материал. Во время полета и огибания препятствий, летательные аппараты предыдущих поколений могли дергаться или передвигаться рывками. Проблема была решена с помощью автоматической корректировки полета. Новый Phantom 4 может двигаться плавно, при этом снимая качественные видеозаписи даже крупным планом.
Автономная функция ActiveTrack позволяет трассировать вокруг объекта, который нужно заснять, даже если это движущийся автомобиль или бегущий человек. Бортовой компьютер строит 3D-модель цели и может отслеживать его, непрерывно держа его при этом в кадре. Пилот может сделать детализированные корректировки фокуса, кадрирования или установок камеры с помощью пульта дистанционного управления, если возникает такая необходимость.
Новый Phantom 4 будет стоить дороже, чем предыдущая модель Phantom 3. На момент выхода за него придется заплатить $1399. Однако выгода этого предложения для потребителя состоит в том, что такой дрон прослужит гораздо дольше. Новый набор автономных функций уменьшает вероятность аварии. Также профессиональные пилоты смогут сэкономить свои силы: для выполнения работы, которая раньше требовала внимания трех человек, теперь достаточно одного. Стоит отметить, что модель Phantom 3 упала в цене более чем на $200.
Начиная с 1 марта Phantom 4 будет доступен для покупки на сайтах DJI.com и Apple.com. Уже 15 марта от будет продаваться на прилавках магазинов DJI и Apple как первый беспилотник. Дополнительные сведения о наличии товара у других партнеров будут размещены с 23 марта.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.