,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Новая пассивная технология Wi-Fi снизит расход энергии в 10000 раз


Новая пассивная технология Wi-Fi снизит расход энергии в 10000 раз

  • 25 февраля 2016 |
  • 07:02 |
  • Комментарии: 0

Разработанная Вашингтонским университетом новая технология Passive Wi-Fi стала одной из самых революционных систем в 2016 году. Она потребляет в 10000 раз меньше энергии, чем стандартные аналогичные системы.
Новая пассивная технология Wi-Fi снизит расход энергии в 10000 раз

Несмотря на все удобства, которые обеспечивает широкополосный беспроводной доступ к цифровым сервисам и периферии, технология Wi-Fi имеет один, но очень весомый недостаток. В силу большого потребления энергии она быстро опустошает заряд аккумуляторов портативных устройств при использовании.
Подробный принцип работы новой системы Passive Wi-Fi будет опубликован в марте 2016 года на симпозиуме USENIX, посвященном проектированию и внедрению сетевых систем. Разработчикам удалось отделить аналоговые компоненты радиопередающего устройства от цифровых. Генерирование сигнала на отдельной частоте сосредоточено в одном устройстве с остальными аналоговыми функциями, которое подключается к розетке. Остальные участники сети отражают и поглощают сигнал с помощью цифрового коммутатора.
Новая технология будет доступна для любых существующих смартфонов, планшетом и подобных устройств, которые поддерживают стандартный Wi-Fi.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.