,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В Германии полиция получила право пользоваться «троянами»


В Германии полиция получила право пользоваться «троянами»

  • 23 февраля 2016 |
  • 05:02 |
  • Комментарии: 0

Правительство Германии выдало разрешение правоохранительным органам пользоваться «троянами» при слежке за персональными компьютерами и смартфонами граждан страны. Такими сведениями поделились корреспонденты новостного портала Reuters.
В Германии полиция получила право пользоваться «троянами»

Власти ФРГ отдали поручение местным органам правопорядка начать пользоваться вирусами типа «троян» во время слежки за гражданами и их компьютерами. Сообщается, что использование специально созданной вредоносной программы пройдет в рамках существующего законодательства, сейчас вирус уже находится в распоряжении глав всех федеральных земель страны.
Использование вирусов начнется для предоставления помощи правоохранителям в поисках киберпреступников и в связи с необходимостью предотвращения организации террористических актов. Политическая партия «Зеленые» уже выразила слова протеста, и отметила, что подобные методы противодействия преступникам недопустимы, однако никто не учитывает, что террористы зачастую используют для общения зашифрованные данные, о чем ранее говорили представители ФБР и АНБ США.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.