,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Отбеливаем любимые вещи


Отбеливаем любимые вещи

  • 2 июля 2020 |
  • 12:07 |
  • Комментарии: 0

Белье будет лучше прежнего после использования нашего средства — обещают многочисленные рекламные ролики. Но по факту белое не всегда снова становится белее снега. На помощь приходят бабушкины хитрости:
Берем удобную чашку, наливаем туда кипяток, а затем сыпим немного марганцовки (на кончике ножа) и стирального порошка (стандартного стакана хватит). В эту воду кладем постиранные вещи, что хотим отбелить, тщательно перемешиваем, чтобы состав попал на все ткани. Когда вода остынет, полоскаем наши белые вещи и отправляем их сушиться.
На этот раз запасаемся перекисью водорода. Чайную ложку 3% раствора смешиваем с двумя литрами теплой воды, по желанию добавляется сода. Замачиваем одежду в полученной жидкости, периодически переворачивая, и через 20 минут полоскаем.
Лен и хлопок отлично отбеливает нашатырный спирт. Его добавляем в воду с вещами за пару часов до стирки, если ткань слишком грязная, то поможет скипидар (несколько ложек).
Перекись (2 столовые ложки) с нашатырным спиртом (1 ложка) помогут отбелить гипюр и тюль. Ткань оставляют в растворе на полчаса, а затем стирают и сушат.



.



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.