,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Чубайс выступил в защиту беглеца Минца, обвиняемого в выводе из России 35 млрд. рублей


Чубайс выступил в защиту беглеца Минца, обвиняемого в выводе из России 35 млрд. рублей

  • 14 февраля 2020 |
  • 12:02 |
  • Комментарии: 0

Как сообщает сегодня телеграм-канал SkuratoffOne, Анатолий Чубайс решил публично защищать своего друга Бориса Минца, который обвиняется в выводе 35 млрд рублей из банка Открытие, негосударственных пенсионных фондов и РАО ЕЭС, которые потом ушли на покупку Минцем целой пачки отелей и домов в Великобритании. Сейчас Минц в бегах.

Чубайс: Басманный суд заочно арестовал Бориса Минца и его сыновей Дмитрия и Александра. Борис Минц был, есть и останется моим другом, поэтому мне непросто высказаться объективно, не поддаваясь эмоциям. Не буду комментировать юридические и финансовые тонкости, и даже воздержусь от рассказа о том, что сделано Борисом Минцем для строительства нашего государства и что построено им как предпринимателем в России за 20 лет. Скажу о главном.
В который уже раз мы сталкиваемся с ситуацией, когда одна из сторон имущественного спора, по которому ведутся судебные процессы в Москве и в Лондоне, не дожидаясь законных результатов, переводит его в уголовную плоскость. И в который уже раз в уголовной плоскости с самого начала избирается самая жестокая из всех мер пресечения – арест. Неужели кто-то всерьез верит, что так можно добиться справедливости и всерьез рассчитывает, что так можно заставить бизнес инвестировать в нашу экономику? Я не верю в виновность Бориса Минца и его сыновей и уверен, что придет время и Борис снова будет строить в России новые прекрасные здания и развивать созданный и любимый им и тысячами посетителей Музей русского импрессионизма в Москве. Теперь вы понимаете, почему те, кто связывается с Роснано оказываются на скамье подсудимых, как, к примеру, микробиолог, ген директор ntpharma, которого не так давно отправили на 5 лет, и который теперь на КОНТе какое-то время появляться не будет, и зачем Чубайс начал ассоциировать себя на своей страничке в ФБ с Лениным и что это значит?
https://t.me/SkuratoffOne/1387




Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.