,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Ирак интересуется «Триумфами»


Ирак интересуется «Триумфами»

  • 5 февраля 2020 |
  • 09:02 |
  • Комментарии: 0

Ирак интересуется «Триумфами»
Российские ЗРС С-400 «Триумф» пользуются невероятной популярностью. Турция уже приобрела данные системы ПВО, Ирак вернулся к переговорам о заключении контракта на покупку ЗРК из России, а Катар и Индия раздумывают над покупкой. Однако, как страны собираются покупать «Триумфы», так США готовят против них санкции.
К примеру, США и НАТО резко осудили контракт Турции и России на поставку С-400 в Анкару. А не так давно заместитель помощника госсекретаря США Джоуи Худ заявил, что если Тегеран будет заказывать российские ЗРС, то Вашингтон тут же применит к ближневосточной стране ограничительные меры.
Стоит отметить, что Patriot стали меньше пользоваться спросом на мировом рынке после того, как потерпели сокрушительное поражение в Саудовской Аравии. Тогда саудитам не удалось при помощи американских систем воздушной обороны отразить нападение на нефтяные объекты, что, вполне логично, сказалось на их престиже.
Сейчас же Ирак, в свете накалившейся атмосферы между Ближним Востоком и США, потребовал Вашингтон вывести военный контингент из региона и, как следствие, были вынуждены задуматься о средствах ПВО. Что собственно и послужило поводом для переговоров о закупке российских «Триумфов».




Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.