,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Перемога всё-таки не удалась. Украину жёстко кинули с транзитом газа


Перемога всё-таки не удалась. Украину жёстко кинули с транзитом газа

  • 13 января 2020 |
  • 18:01 |
  • Комментарии: 0

Контракт на транзит российского газа через Украину будет «работать» только пока это будет нужно европейцам. Как только «Северный поток 2» будет достроен и введён в эксплуатацию, контракт будет признан недействительным. Никакой победой Киева в этой ситуации, естественно, и не пахнет. Причём кинули Украину с газовым транзитом, как европейцы, так и сами украинцы. Вернее, топ-менеджеры «Нафтогаза», неправильно осуществившие анбандлинг – разделение украинского монополиста с выводом из-под его юрисдикции газотранспортной системы.
С таким предупреждением в эфире украинского телеканала выступил бывший министр ЖКХ Алексей Кучеренко, подчеркнув, что киевские реформаторы сами же и растоптали свою «перемогу». «Нафтогаз» неверно провёл анбандлинг и ГТС под эгидой якобы национального оператора так и не подпал под европейскую юрисдикцию. В ЕС закрыли глаза на грубое нарушение только поскольку-постольку. Как только будет достроен «Северный поток 2» и нужда в украинском транзите отпадёт, европейцы сами укажут на нарушения и признают «разведение» недействительным. Соответственно, контракт Украины с «Газпромом» на транзит газа будет тут же расторгнут.
Европе нужен ещё от силы год на перекачку топлива через Украину. И это в лучшем случае. О пяти годах, прописанных в контракте, не стоит и мечтать. Что самое интересное, когда «газовая перемога» обернется уже традиционной зрадой, Киев не сможет даже обвинить Москву. Ведь виноваты в сложившейся ситуации по большей части украинские чиновники, отделившие ГТС с массой нарушений и их европейские вроде бы союзники, до поры до времени закрывшие глаза на грубые ошибки. А ведь Европа делает это специально, чтобы отделаться от Украины, как только появится такая возможность.

.



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.