,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В Южно-Китайском море рванула атомная субмарина США


В Южно-Китайском море рванула атомная субмарина США

  • 22 ноября 2019 |
  • 07:11 |
  • Комментарии: 0

Мощный взрыв произошёл в Южно-китайском море примерно в 18:00 по восточному времени США

Как сообщили некоторые информационные издания, рвануло что-то с невероятной силой (с мощностью до 20 килотонн) на пятидесятиметровой глубине. Журналисты быстро исключили возможность землетрясения, ибо подводный толчок сопровождала мощная ударная волна. Против природного источника катаклизма говорить и то, что на некоторых участках южного побережья КНР и в Тайване в течение часа после происшествия был зафиксирован резкий скачок радиационного фона.
Всё говорит о том, что рванула одна их атомных субмарин США, постоянно курсирующих в этом регионе. На этом настаивают многие китайские военные эксперты, призывая командование вооружённых сил срочно отправить к месту происшествия исследовательскую группу.
На официальном уровне взрыв, как и следовало ожидать, никто не комментирует. Пентагон вообще не отреагировал на ажиотаж в сети и в медиа. Государственные СМИ КНР также проигнорировали потенциально опасную встряску в Южно-Китайском море. Молчание официальных лиц и правительственным средств массовой информации разожгло лишний ажиотаж и сыграло на руку любителям сенсаций, сразу заявившим о взрыве на американской подлодке.
Вполне вероятно, что подробностей об инциденте так никто и не узнает. Во всяком случае среди простых смертных. В США вряд ли признают, что у них рванула атомная подлодка неподалёку от густонаселённых прибрежных районов КНР. В Пекине тоже скорее всего замнут это дело, дабы не раздувать лишнюю панику. Во всяком случае, если не будет серьёзных последствий. Хотя разборки на высшем уровне между Пекином и Вашингтоном обязательно произойдут. Только не факт, что об этом узнает общественность.
Американские военные, по идее, вообще не должны были находиться в месте взрыва.
Инцидент попахивает серьёзной встряской на международной арене. Особенно, если учесть предельно натянутые отношения между КНР и США и не в меру агрессивные угрозы Трампа в адрес Китая. Янки вполне могут использовать случай и развязать Третью мировую. Ведь именно к этому Вашингтон сейчас и пытается склонить мир, дабы вытащить свою экономику из задницы давно проверенным способом.




Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.