,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Президент открыл движение по первому Московскому центральному диаметру


Президент открыл движение по первому Московскому центральному диаметру

  • 21 ноября 2019 |
  • 20:11 |
  • Комментарии: 0

В четверг, 21 ноября Владимир Путин участвовал в церемонии запуска первых маршрутов Московского центрального диаметра, представляющих собой новые наземные ветки метрополитена. На Белорусском вокзале глава государства сел в «Иволгу» – поезда этого типа будут перевозить москвичей и гостей столицы по новым маршрутам.
В поездке от Белорусского вокзала до станции Фили и обратно президента сопровождали глава РЖД Олег Белозеров, мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев. Они проинформировали Владимира Владимировича о том, какая была проделана работа, рассказали и о нерешенных еще вопросах. https://www.youtube.com/watch?v=NkqUyGxpavg&feature=emb_logo
Олег Белозеров затронул проблему пригородных перевозок, акцентировав внимание на том, что это хорошая альтернатива автомобильному транспорту в условиях мегаполиса и его пригородов, жители которых охотно выбирают этот вид сообщения, а не машины.
Владимир Путин в свою очередь отметил, что это имеет хороший эффект в экологическом плане. Президенту устроили презентацию Тверского вагоностроительного завода. Именно там производят электропоезда «Иволга», которые будут осуществлять перевозки пассажиров по МЦД.
Глава государства ознакомился с кабиной машиниста, пообщался с человеком, который управляет электропоездом, сказав в его адрес несколько теплых слов. Владимир Путин уделяет большое внимание развитию транспортной инфраструктуры страны.
Под его личным контролем находится реализация целого ряда проектов как федерального, так и регионального значения. Недавно был дан старт строительству моста в Якутии, который жизненно необходим людям в этом субъекте федерации, а вскоре полноценное железнодорожное сообщение будет реализовано на Крымском мосту.




Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.