,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Как работает нацпроект «Образование» в Нижневартовске?


Как работает нацпроект «Образование» в Нижневартовске?

  • 20 ноября 2019 |
  • 20:11 |
  • Комментарии: 0

Когда в столице Самотлора появятся новые школы, а все ученики станут учиться в первую смену? На эти и многие другие вопросы должен дать ответ нацпроект «Образование», который, заметим, в Нижневартовске набирает обороты.

- В городе продолжится выполнение задачи, поставленной Президентом России, по обеспечению односменного режима обучения школьников. Для этого нам потребуется построить еще пять школ. Одна из них возводится в 18 микрорайоне. Ее открытие запланировано в следующем году. Еще две школы в 25 и 9 «А» микрорайонах построят на условиях концессионных соглашений – соответствующие документы подписаны. По такому же принципу в следующем году заключат соглашение на строительство школы в 10 «В» микрорайоне. Национальные проекты – это катализаторы не только нашего экономического, но и социального роста. Они направлены именно на людей, – подчеркнул глава Нижневартовска Василий Тихонов.

Действительно, новые школы нижневартовцы ждут с нетерпением. Специалисты городского департамента образования уже начали отбор кадров.

- Планируем, что в новой школе, расположенной в 18 микрорайоне будет работать примерно 130 человек. Сегодня у нас уже 68 резюме. В подборе кадров работает и с нашим Нижневартовским государственным университетом и социально-гуманитарным колледжем. В зоне особого внимания – студенты 3 и 4 курсов, готовы их трудоустраивать. И в определенной степени этим ребятам можно позавидовать, так как рабочие места под них готовы, отмечает директор департамента образования Эдмонд Игошин.

Как отмечают специалисты, одно из основных направлений – это федеральный проект – «Успех каждого ребенка». Это, в первую очередь, дополнительное образование, профориентация и поддержка талантливых детей.

-Перед нами стоят серьезные задачи, но и есть понимание, как их решать. В частности нам нужен кванториум. И вы знаете, что его строительство запланировано в городе. Еще одно направление – это охват всех детей дополнительным образованием. Сегодня мы вышли на целевые показатели – 75 % детей занимаются в различных кружках и секциях, – продолжает Эдмонд Игошин.

Не забыты в рамках национального проекта «Образования» и родители. Сегодня их планируют привлекать, например, к составлению Карт занятости ребенка. Именно подобная карта помогает выявить, чем занят ребенок в свободное время, а также определить его запрос.

Заметим, что при реализации национального проекта «Образование» учитывается мнение не только родительской общественности, но и учеников. Их запросы сегодня в приоритете.
Как работает нацпроект «Образование» в Нижневартовске?





Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.