,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Боевики «Азова» - террористы: США готовит почву для ввода войск


Боевики «Азова» - террористы: США готовит почву для ввода войск

  • 1 ноября 2019 |
  • 07:11 |
  • Комментарии: 0

Боевики «Азова» - террористы: США готовит почву для ввода войск
Отслеживая тенденции прошлых лет, можно предположить - в скором времени Америка способна использовать террористическое формирование «Азов», признанное в РФ запрещенным, как предлог для ввода войск на территорию Украины.
Стоит вспомнить конфликты прошлых лет, в которых приняли участие Соединенные Штаты Америки. Так или иначе там были задействованы террористы. Тот же самый Ирак, куда американцы ввели свои войска с целью свержения правительства Саддама Хусейна, обвиненного в сотрудничестве с «Аль-Каидой» (запрещена в РФ). Тогда террористы использовались как предлог, чтобы вторгнуться в Ирак и развязать конфликт, финальной целью которого являлась нефть. Об этом можно судить по заявлению Трампа во время заседания в Овальном кабинете, сделанному 21 октября этого года:
Боевики «Азова» - террористы: США готовит почву для ввода войск
Собственно, в Сирии происходило то же самое. Американские военные заявились якобы «помогать сирийцам» в борьбе против боевиков ИГИЛ (запрещена в РФ). Однако в свете последних событий очевидно, что ни о какой «борьбе с террористами» не идет и речи. Все благие помыслы – не более чем предлог для захвата нефтегазовых месторождений САР.
Тенденция наглядно прослеживается: находим террористов, вводим войска, оккупируем нефть.
Что сейчас происходит на Украине? Не так давно каратели из ультрарадикального полка Национальной гвардии Незалежной «Азов» несколько раз отказались выполнять приказы Верховного главнокомандующего, президента страны Владимира Зеленского. Они решили в обход приказа нацлидера украинцев не покидать поселок Золотое под Луганском, что послужило срывом выполнения «формулы Штайнмайера», которую они сочли «капитуляцией». Лидер боевиков «Азова» Андрей Билецкий даже записал видеообращение к Зеленскому, в котором открыто угрожал ввести в Донбасс десять тысяч радикальных националистов, если президент и дальше «продолжит сдавать огромную территорию».

Принимая во внимание радикальную риторику организации Билецкого, а также тот факт, что в «Азов» принимают украинцев-националистов, конгрессмены США направили ноту в Госдепартамент на имя госсекретаря Майка Помпео с требованием признать азовцев террористической организацией.
И вот тут в силу вступает ранее озвученная тревожная тенденция. Америка находит в другой стране террористическую организацию, видит, что «может помочь» справиться с угрозой и вводит войска в страну. Тем более, что сами украинцы нацелились на курс «Евроинтеграции» и не будут особо противиться.
Примечательно, что и в Ираке, и в Сирии были так называемые «террористы №1», с которыми Штаты особо не церемонились. Саддам Хусейн, Абу Бакр аль-Багдади. Интересно, кого назначат лидером террористов на Украине? Возможно, что министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, в чье ведомство не посредственно входит пресловутый «Азов». Ведь он мог отдать азовцам непосредственный приказ остановить срыв разведения войск в зоне конфликта. Однако приказа прекратить демарш не поступало, что может служить подтверждением - такая позиция боевиков удобна Авакову, а то и вовсе – происходящее является результатом его молчаливого согласия.
А возможно, что главой ультрарадикалов на Украине назначат бывшего президента Незалежной Петра Порошенко, который одним из первых взял курс на «Евроинтеграцию» (для этого им даже переписывалась Конституция Украины), а его излюбленным политическим пиар-ходом является «борьба с агрессором», всячески поддерживаемая украинскими националистами. Более того, тревожный звоночек для Порошенко уже прозвучал, когда замгоссекретаря США Джон Салливан заявил, что пятый президент Незалежной препятствовал борьбе с коррупцией.
Таким образом, мы имеем террористическую организацию и двух потенциальных ее лидеров. В чем возможна выгода для США введения войск на Украину, ведь нефти как в Сирии или Ираке там нет? Во-первых, сланцевый газ на территории ЛДНР. Ведь из Украины газ транспортировать на европейский рынок значительно проще и дешевле, чем из-за Океана. А во-вторых, США необходимо, чтобы на границе с Россией был ещё один маленький «островок ненависти». Точка для создания потенциального конфликта. Собственно, мы имеем и дополнительные причины для ввода войск и провоцирования РФ Соединенными Штатами.
Возможно, эта тенденция несколько предвзята и ошибочна, но как известно: первый раз – случайность, второй раз – совпадение, а третий – закономерность. Если покопаться в истории поглубже, то можно вспомнить и конфликт США в Афганистане, где также искали «Аль-Каиду», но на деле все крутилось вокруг наркотрафика.
Соответственно, США достаточно регулярно добивались достижения своих геополитических интересов. Опосредованно, тихой сапой, прикрываясь «борьбой с терроризмом». Правительству Украины следует как можно внимательнее относиться к риторике США в отношении карателей Билецкого, решить «национальный вопрос» с радикалами и постараться при этом обойтись без «помощи» от США. Потому как для предыдущих стран, которым «помогали» Штаты, «допомога» обошлась, мягко говоря, недёшево.




Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.