,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Распродажа, Украина недорого! Зеленский решил снять запрет на продажу земли


Распродажа, Украина недорого! Зеленский решил снять запрет на продажу земли

  • 19 августа 2019 |
  • 16:08 |
  • Комментарии: 0

Распродажа, Украина недорого! Зеленский решил снять запрет на продажу земли
На Украине обсуждается снятие запрета на продажу земли, причем команда нового президента Зеленского обещает снять мораторий до конца этого года.
Плодородная земля в центре перенаселенной Европы – чем не лакомый кусочек для олигархов и политиков? Реформа такого рода может принести Украине миллиарды, эту же идею продавливают МВФ и другие прозападные корпорации. Препятствий к снятию моратория нет – партия Зеленского «Слуга народа» имеет большинство в парламенте. Ранее продажа земли была не выгодна ее арендаторам – крупным компаниям из круга Петра Порошенко. Аренда украинской земли стоила недорого – 100 долларов за сотку.
Украина погрязла в долгах, правительство размещает еврооблигации под огромный процент, поэтому высокую цену никто не даст. Простой биржевой принцип «покупай, пока дешево» будет применен и по отношению к украинским черноземам.
Передел земли пройдет далеко не гладко. Частников - владельцев земельных паев ждут рейдерские захваты. Вместе с распродажей земли увеличится количество наемников и бандитов всех мастей. Назад, в 90-е, что называется. Передел земельных активов, в условиях разрушенной правоохранительной системы, когда нет земельного кадастра, будет кровавым. А затем на Украину придут западные компании, что приобрести «чистую» землю.
Вот и получается, что вместе с приватизацией государственных предприятий запуск рынка украинской земли станет просто большой распродажей, и пока украинцы ищут работу на Западе и Востоке, власти объявляют аукцион невиданной щедрости. И все это вместо того, чтобы восстановить страну и остановить войну на Донбассе.




Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.