,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Пекин нашёл способ отомстить США за Huawei


Пекин нашёл способ отомстить США за Huawei

  • 3 июня 2019 |
  • 07:06 |
  • Комментарии: 0

После атаки США на одну из крупнейших китайских корпораций в Пекине озвучивалось множество возможных контрмер. Ответные санкции против Apple отверг сам основатель Huawei Technologies Жэнь Чжэньфей. Вариант с запретом на экспорт редкоземельных металлов не получил одобрения на высшем уровне.
Однако после долгих обсуждений китайцы, по всей видимости, пришли к консенсусу, и нашли способ отомстить США. В качестве первого удара в Пекине сейчас всерьёз обсуждают введение санкций против американской корпорации FedEx, специализирующейся на предоставлении почтовых и курьерских услуг по всему миру.
Уставной капитал FedEx Corporation превышает 16 миллиардов долларов. Годовой оборот составляет 40 миллиардов, а активы перевалили за 50 миллиардов. Чистая прибыль FedEx на данный момент составляет больше 2 миллиардов долларов в год. Американская компания владеет собственным внушительным авиафлотом почти в 700 самолётов, а работает в ней 400 тысяч человек.
Китайские экономисты подсчитали, что, если запретить работу FedEx на территории КНР, компания потеряет больше четверти прибыли. Штат придётся сократить как минимум на 50 тысяч сотрудников. Сейчас в Китае уже ведётся расследование нарушений прав потребителей, неоднократно допущенных американской корпорацией.
Результаты следствия могут стать прекрасным и вполне закономерным поводом вышвырнуть FedEx из страны, что при её оборотах станет ощутимым ударом по экономике США. Ответ Пекина на экономическую агрессию Вашингтона в данном случае будет равноценным и крайне болезненным для американцев. Пока что запрет FedEx является идеальным способом поставить США на место, а возможно и пойти на попятный.




Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.