,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сможет ли отставка Мэй спасти фунт?


Сможет ли отставка Мэй спасти фунт?

  • 27 мая 2019 |
  • 12:05 |
  • Комментарии: 0

Москва, 26 мая - "Вести.Экономика". Британский премьер Тереза Мэй наконец уходит в отставку. Она так и не смогла завершить историю с Brexit, а фунт стерлингов потерял от максимумов текущего года около 5%.

Итак, Мэй покинула свой пост. Она выступила с официальным заявлением перед своей резиденцией на Даунинг-стрит, 10, сообщив, что уйдет в отставку с поста лидера Консервативной партии 7 июня, но продолжит исполнять обязанности премьер-министра, до тех пор пока не завершится процесс выбора нового лидера тори.
Кампанию по избранию нового главы консерваторов начнется 10 июня, и ожидается, что его имя станет известно до 20 июля, когда британский парламент должен будет уйти на летние каникулы.

Теперь сага о выходе Великобритании из состава Евросоюза будет развиваться иначе. Впрочем, пока не совсем понятно, по какому сценарию.
Подсказки можно искать как раз в динамике фунта.
Первая реакция в минувшую пятницу была неоднозначной. Похоже, трейдеры пока сами не знают, чего ждать дальше.
Сначала фунт отреагировал ростом, затем растерял его, однако по итогам дня все же прибавил около,5% и завершил торги выше отметки 1,27.

Сперва нужно понять, кто займет место премьера, поэтому все внимание сейчас приковано именно к этому.
Согласно последним данным Ladbrokes лидером в гонке является Борис Джонсон, а его ближайший конкурент - бывший секретарь Brexit Доминик Рааб.
История вопроса Boris Johnson now ODDS-ON to be next Prime Minister. pic.twitter.com/RI4ro8jmWA — Ladbrokes Politics (@LadPolitics) 24 мая 2019 г.
К слову, Борис Джонсон достаточно долгое время был одним из самых популярных политиков Великобритании.

В своих первых высказываниях после отставки Мэй Джонсон сказал, что Brexit должен быть прагматичным, при этом добавив, что Великобритания должна быть готова к выходу без сделки.
Бывший министр иностранных дел Джонсон - самый откровенный критик Мэй по поводу Brexit. В июле он ушел из кабинета в знак протеста против того, как она ведет переговоры о выходе.

Возвращаясь к теме валютного рынка, стоит отметить, что развитие политической ситуации в Великобритании не единственное, что будет влиять на курс фунта.
В среднесрочной перспективе с технической точки зрения фунт с высокой долей вероятности упадет к доллару еще значительно сильнее.

Сейчас почти все валюты дешевеют к доллару, и внутренние факторы отыгрываются лишь частично. Впрочем, у трейдеров есть еще достаточно времени, чтобы обвалить котировки пары GBP/USD, а затем начать восходящий тренд.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/119791




Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.