,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Освобожденная активистка Greenpeace потребовала от России извинений ("Русская служба RFI", Франция)


Освобожденная активистка Greenpeace потребовала от России извинений ("Русская служба RFI", Франция)

  • 29 декабря 2013 |
  • 18:12 |
  • Комментарии: 0

Освобожденная активистка Greenpeace потребовала от России извинений ("Русская служба RFI", Франция)Амнистированная аргентинская активистка с судна Arctic Sunrize Камила Специале заявила, что Россия должна извиниться перед 30 экологами Greenpeace, арестованными после акции на платформе «Приразломная» в Арктике. Об этом в субботу, 28 декабря, сообщает Франс-Пресс.

«Россия должна принести извинения всем нам», — заявила 21-летняя аргентинка журналистам, встречавшим ее в аэропорту Буэнос-Айроса, куда она прибыла вместе с другим соотечественником-активистом, Мигелем Эрнаном Пересом Орси.

Она также рассказала, что, находясь в российском тюрьме, очень тяжело перенесла одиночество, к чему добавилось «острое чувство несправедливости».

Со своей стороны, 40-летний Эрнан Перес Орси заявил о «неоправданной агрессии» со стороны российских властей. «Они хотели сделать из нас пример козлов отпущения», — отметил он.

«Все знали, что мы были абсолютно невиновны. Я была незаконно похищена в международных водах, а не на территории России. Мы согласились на амнистию, потому что это был единственный способ вернуться», — подчеркнула Камила Специале

Ранее на этой неделе российские власти официально прекратили уголовное преследование в отношении 30 узников с судна Arctic Sunrise.

Экологи намеревались провести акцию протеста против добычи российским «Газпромом» нефти в Арктике. Их судно было задержано 18 сентября пограничниками возле платформы «Приразломная» в Печорском море. Всех находившихся на судне обвинили в «пиратстве», затем статью переквалифицировали на «хулиганство».

Оригинал публикации: russian.rfi.fr

http://www.inosmi.ru/world/20131229/216141102.html#ixzz2osSVT34Z






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.