,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Захарова дала под дых захлебнувшемуся от возмущения Порошенко


Захарова дала под дых захлебнувшемуся от возмущения Порошенко

  • 27 апреля 2019 |
  • 10:04 |
  • Комментарии: 0

Как известно, на днях президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому жители Донецкой и Луганской республик имеют право получить российское гражданство. И хотя лидер страны четко и доходчиво объяснил свою инициативу, Ненька взбесилась.
Особо умные эксперДы заявили, мол, Кремль не надеялся, что на прошедших президентских выборах победит Зеленский, и теперь Москва якобы пытается расшатать ситуацию в соседнем государстве.
И здесь важно понимать, что если войска Незалежной захотят вновь атаковать Донбасс, то делать это будут уже не по украинцам, а россиянам. А это чревато серьезными последствиями.
На указ об упрощении выдачи паспортов РФ нервно отреагировал и Петр Порошенко. В своем инстаграмчике он пригрозил России новыми санкциями. Смешно, конечно. Новый закон ему видится провокационным. Петро добавил, что планирует организовать миротворческую миссию в «оккупированном» регионе при поддержке ООН.
На едкие изречения проигравшего кандидата в президенты поспешила ответить представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Порошенко захлебнулся от возмущения в связи с публикацией указа об облегченной процедуре принятия в гражданство России жителей Донбасса, завил, что Москва «перешла красные линии», «открыто и нагло» торпедирует мирный процесс в регионе»», - написала она на своей странице в Фейсбук.
Захарова тонко подметила, что во время предвыборной кампании Порошенко утверждал, что конкурирует не с оппонентами по выборному лагерю, а с Владимиром Путиным. Тогда получается, что выборы он проиграл именно ему. А это значит, что…
«Порошенко выборы проиграл. Получается, что проиграл их не кому-либо, а… Путину. Ну все, Петр Алексеевич, теперь подчиняйтесь воле того, с кем, по вашим же словам, вы состязались и кому вы, по вашей же логике, проиграли», - поставила Захарова Порошенко на место.
Понятное дело, что старые правители не могут смириться, что Россия защищает Донбасс от войны. Порошенко, конечно, может попытаться навести порядок силовыми методами, но кто ж его слушать будет?
Порошенко уже во всю пророчат импичмент, куда там до выполнения его приказов…




Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.