,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Чистая прибыль Goldman Sachs в I квартале сократилась на 20%


Чистая прибыль Goldman Sachs в I квартале сократилась на 20%

  • 15 апреля 2019 |
  • 20:04 |
  • Комментарии: 0

Москва, 15 апреля - "Вести.Экономика". Чистая прибыль банковского гиганта США Goldman Sachs в I квартале 2019 г. составила $2,182 млрд, что на 20% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в отчетности банка.

Разводненная прибыль в пересчете на акцию составила $5,71 против $6,95 годом ранее. В то же время аналитики ожидали, что показатель будет на уровне $4,89 на акцию.

Выручка банка за отчетный период составила $8,8 млрд, что на 13% ниже показателя годичной давности. Аналитики ждали значения показателя на уровне $8,93 млрд.

Банк отмечает, что снижение показателя по сравнению с I кварталом 2018 г. в основном отражает снижение чистой выручки от подразделения, оказывающего услуги институциональным клиентам (Institutional Client Services), а также от подразделения, специализирующегося на инвестициях и кредитовании (Investing & Lending).

Операционные расходы Goldman Sachs в январе-марте также сократились - на 20,6% до $5,864 млрд.

Goldman Sachs был основан в 1869 г. в Нью-Йорке. Главными направлениями деятельности банка, в финансовых кругах получившего название "Фирма", являются инвестиционное банковское дело, биржевая торговля, а также управление активами и ценными бумагами. Штат компании на 31 марта 2019 г. составлял 35,9 тыс. человек.


.



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.