,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » «Проект» Баданина - «сливной бачок» российского медиапространства


«Проект» Баданина - «сливной бачок» российского медиапространства

  • 28 марта 2019 |
  • 20:03 |
  • Комментарии: 0

«Проект» Баданина - «сливной бачок» российского медиапространства

В России, к сожалению, еще появляются информационные помойки, созданные либералами и проплаченные западными русофобами. В идеале все бы их прикрыть, чтобы российское медиапространство очистить от клеветы, фейков и бредовых «расследований». Только свобода слова в нашей стране не пустой звук, как на Западе. Вот и появилось очередное «творение» - издание «Проект» Романа Баданина: не СМИ, а «сливной бачок».
Баданинский ресурс публикует клеветнические материалы на заказ. Проект им был создан благодаря полученному по программам NED и Стэнфордского университета гранту в полмиллиона долларов. Без ЦРУ в данном деле не обошлось, что в полной мере отражается на редакционной политике издания.
Сам Роман Баданин тоже личность в российской медиасреде довольно известная. Только с отрицательной стороны: бывший главред телеканала «Дождь», сайтов РБК и Forbes, бывший заместитель главреда «Газета.Ru», прославился не талантами журналиста, а громкими скандалами. В России карьеру пришлось завершить и свалить за рубеж в поисках приключений.
Баданин их нашел, когда поступил в университет Стэнфорда и открыл через несколько месяцев псевдонезависимое медиа «Проект» для проведения расследований. Финансировали проект спецслужбы США. Качество журналистской работы – уровень «дно», впрочем, для ЦРУ не это главное, а правильное освещение событий в России. Другими словами, критика и очернение российской действительности, публикация фейков и лжи.
Баданин этим и занимается в редкие минуты просветления, когда заканчивается запой и начинается похмелье. Неудивительно, что у него «родились» такие «расследования», как разработка и тестирование БОВ класса «Новичок» в Советском Союзе и преступность в 90-е годы (манипуляция со статданными), отравление Скрипалей (публикация фейка о паспортах Петрова и Боширова) и материал о харрасменте в «Медузе».
Баданин утверждал, что журналист Андрей Борзенко ушел из «Медузы» потому, что не прошел испытательный срок. Это ложь, так как Борзенко бросил работу в издании в знак протеста после харрасмента и до окончания испытания. Публикация фальшивого интервью для Баданина - норма.
Вполне обычное дело для него и публикация материалов с пропагандой наркотиков. «Проект» разместил на сайте репортаж о лекарственной наркомании среди молодых россиян, рассказав подробно о черном рынке аптечных наркотиков. Настолько подробно, чтобы подростки знали, как им пробрести рецепты на препараты, содержащие наркотические вещества, и насколько весело проводить свободное время, закинувшись «таблами».
Это не журналистика, а чисто коммерческий проект, щедро оплаченный западными спецслужбами и, возможно, иными заказчиками. Как признается сам Баданин, «в России за расследования платят мало, значит, пусть это делают иностранные фонды».
Стоит предположить, что и представители международной наркомафии найдут в его лице услужливую журнашлюху, пропагандирующую употребление и легализацию наркотиков в России. Только качественной работы от Баданина с его «Проектом» ждать не стоит. Его максимум – кособокие статейки без доказательственной базы и аналитики.




Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.