,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Мэй удалось еще раз войти в историю рекордных поражений правительства в парламенте Великобритании


Мэй удалось еще раз войти в историю рекордных поражений правительства в парламенте Великобритании

  • 13 марта 2019 |
  • 12:03 |
  • Комментарии: 0

Фото: EPA-EFE Москва, 12 марта - "Вести.Экономика". Британские депутаты во второй раз подавляющим большинством проголосовали против проекта по выходу Великобритании из ЕС, предложенного премьер-министром страны Терезой Мэй.

Британское правительство под руководством Мэй потерпело второе крупное поражение в палате общин с начала 2019 г. По итогам голосования во вторник, 12 марта, проект был отвергнут 391 голосом "против" при 242 голосах в его поддержку.
GOVERNMENT DEFEAT: The House of Commons has again rejected the Government's #BrexitDeal in the second #MeaningfulVote.

The Commons voted 391 to 242 - a majority of 149.#BrexitVote pic.twitter.com/9tuvwkUwxE — UK House of Commons (@HouseofCommons) 12 марта 2019 г. В среду в палате общин пройдет голосование по вопросу выхода из ЕС без заключения какого-либо соглашения. BUSINESS UPDATE: Following the Government's defeat in the #MeaningfulVote, @CommonsLeader has announced that tomorrow MPs will debate and vote on leaving the EU without a #BrexitDeal. — UK House of Commons (@HouseofCommons) 12 марта 2019 г.
После отказа законодателей поддержать правительственный проект Мэй выразила "глубокое сожаление" из-за произошедшего:
"Я глубоко сожалею о решении, которое сегодня приняла эта палата. Я продолжаю верить в то, что самым лучшим вариантом выхода Великобритании из Европейского союза является выход в организованной манере. Соглашение, которого мы достигли, является лучшим и, действительно, единственным из возможных соглашений".
Как отмечал портал "Вести.Экономика", предыдущее поражение Терезы Мэй в палате общин стало самым крупным в современной истории британского парламента. Тогда проект по выходу Великобритании из ЕС был отклонен с разницей в 230 голосов.
На этот раз правительственный проект был отклонен с разницей в 149 голосов. Таким образом, правительству Великобритании во главе с Терезой Мэй удалось показать 1-й и 4-й результаты в истории самых крупных поражений в британском парламенте.
2-е, 3-е и 5-е места в данном списке антирекордов пока сохраняет за собой кабинет министров 1920-х гг. во главе с премьером Джеймсом Рамсеем Макдональдом с поражениями с разницей в 166, 161 и 140 голосов соответственно.


vestifinance.ru




Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.