,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Путин поручил расселить дом в Магнитогорске, в котором 31 декабря произошел взрыв газа


Путин поручил расселить дом в Магнитогорске, в котором 31 декабря произошел взрыв газа

  • 16 января 2019 |
  • 19:01 |
  • Комментарии: 0

Владимир Путин дал поручение губернатору Челябинской области Борису Дубровскому полностью расселить дом в Магнитогорске, в котором в декабре 2018 г. произошло обрушение одного из подъездов из-за взрыва бытового газа.
Президент РФ отметил, что это следует сделать несмотря на то, что эксперты признали дом пригодным для дальнейшего проживания. Произошла страшная трагедия, унесшая жизни 39 человек. Людям, которые остались бы жить в этом доме, все бы напоминало о случившемся и погибших соседях. Морально бы это было нелегко. Российский лидер отметил, что к нему обратились жители Магнитогорска с просьбой расселить этот дом. К обращению следует отнестись с пониманием. Дом расселить, всем предоставить жилье. Путин поручить решить вопрос в ближайшее время.
По предварительным подсчетам, расселение многоэтажки и предоставление нового жилья обойдется в 1 миллиард 300 миллионов рублей. Деньги можно найти из трех источников: федерального и регионального бюджетов и средств Магнитогорского металлургического комбината, который всегда с готовностью откликался на просьбы о помощи.
Что будет на месте пострадавшего дома, пока неясно. Этот вопрос предстоит решить руководству области и города вместе с жителями Магнитогорска. Возможно, там будет пвозведена другая высотка или обустроен парк.
Дубровский сказал, что команда ему понятна, и отчитался в том, что уже сделано. На данный момент ведется работа по предоставлению квартир тем, кто лишился жилья из-за взрыва бытового газа. Город приобретает жилье для пострадавших из расчета 31,7 тыс. рублей за квадратный метр. Одновременно с этим производится демонтаж подъездов, примыкающих к месту обрушения. Из этих подъездов люди отселены. Остальная часть дома на данный момент является жилой. Вопрос с расселением дома находится на личном контроле у Путина, который поручил решить его в кратчайшие сроки. Скоро все жильцы многоэтажки переедут в новые квартиры.




Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.