,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Украину уличили во вмешательстве в выборы США


Украину уличили во вмешательстве в выборы США

  • 9 января 2019 |
  • 19:01 |
  • Комментарии: 0

Сегодня стало известно о том, что в адрес Незалежной со стороны США могут прилететь санкции. Причина тому – вмешательство в президентские выборы 2016 года.

Такое заявление поступило от бывшей главы администрации президента Украины Виктора Медведчука. Он рассказал, что Окружной административный суд Киева признал противоправными действия главы НАБУ Артема Сытника и депутата ВР Сергея Лещенко.
Собственно, это и привело к отставке Пола Манафорта, который на тот момент возглавлял избирательный штаб Трампа.
«Обращаю особое внимание, что вину за вмешательство в избирательные процессы США возлагают не на Лещенко и Сытника, а на государство Украина в целом. Несмотря на огромный резонанс, затрагивающий мировые политические процессы, информация об этом деле прошла практически незамеченной в украинских СМИ», - отметил Медведчук.
Почему незамеченной? Ответ лежит на поверхности. Дело в том, что на Украине уже несколько лет все независимые СМИ прижимают к стене при попытке пролить свет на реальные события.
Стоит ли сомневаться, что Украина понесет ответственность? Думаю, нет, ведь любое вмешательство в избирательный процесс американцы расценивают как угрозу национальной безопасности. И как показывает практика, власти страны могут ввести ограничительные меры даже без весомых доказательств и решения суда. Как это было в случае с Россией.




Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.