,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Киев пошёл на прямые переговоры с ЛДНР


Киев пошёл на прямые переговоры с ЛДНР

  • 21 декабря 2018 |
  • 08:12 |
  • Комментарии: 0

Одно из основных условий Минских соглашений, наконец, было соблюдено. И, как оказалось, случилось это уже довольно-таки давно и происходит сейчас регулярно.
Неожиданным откровением с журналистами поделился посланник Украины в трёхсторонней контактной группе Евгений Марчук, возможно, даже не понимая, что рушит тем самым всю политику Киева в Минске.
Как известно, представители украинской верхушки и их делегаты в Минске вот уже пятый год наотрез отказываются вести прямые переговоры с руководством ЛДНР. Отказ от диалога – это один из ключевых пунктов всей агрессивной политики Киева в Донбассе. На этом отчасти и построен принцип постоянного разжигания, чем и занимаются обычно украинские дипломаты на встречах в Минске.
И вот Марчук вдруг выступает с внезапным признанием. Причём делает это явно совершенно случайно. Украинский дипломат рассказал о традиционном регламенте переговоров. На первом этапе, который ведёт ОБСЕ, Россия и Украина ведут разговор один на один. Эти переговоры захватывают весь спектр насущных для процесса урегулирования вопросов. После освещения повестки дня, стороны приглашают представителей республик Донбасса, если у них нужно что-то уточнить.
Это второй этап. На третьем этапе представители всех посольств за одним столом ведут уже более детализированный и весомый диалог. Марчук уточнил, что некоторые вопросы просто не решить без представителей ЛДНР, поэтому диалог ведётся на равных со всеми. Своим заявлением Марчук, возможно, и пытался принизить важность и уровень участия республик Донбасса в переговорах, однако сделал всё в точности до наоборот. Украинский дипломат признал, что Киев ведёт переговоры с ЛДНР напрямую и разбил, тем самым ещё один миф официальной пропаганды Украины.







Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.