,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Япония обратила внимание на «возрождение» рыбной отрасли России


Япония обратила внимание на «возрождение» рыбной отрасли России

  • 16 декабря 2018 |
  • 09:12 |
  • Комментарии: 0

Япония обратила внимание на «возрождение» рыбной отрасли России
Японское издание Asahi Shimbun обратило внимание на темпы развития российской рыбной отрасли, которая, согласно опубликованному материалу, буквально «возродилась» после кризиса 1990-х годов. Согласно данным издания, два года назад объем добычи морепродуктов в России достиг почти 5 миллионов тонн, в результате чего страна вышла по этому показателю на шестое место в мире.
Тем не менее, РФ обладает значительно большим потенциалом. Во второй половине 1980-х годов, к примеру, объем годовой путины достигал 8 миллионов тонн, что являлось третьим показателем в мире. Но после развала СССР ситуация резко изменилась, а возрождение рыбной отрасли в РФ началось в 2004 году. Именно тогда был принят новый закон о долговременных квотах на вылов рыбы, что позволило вести стабильную рыболовную деятельность.
Автор статьи также отмечает, что данная отрасль продолжает развиваться в России, а большая часть улова, около 65%, приходится на Дальний Восток. Это, кстати говоря, является мощным инструментом для развития данного региона.
На днях, стоит отметить, глава Росрыболовства доложил главе государства о том, что текущий год стал рекордным по объёмам добычи морепродуктов, превысив прошлогодние показатели примерно на 6%. Рост улова коснулся, в частности, лососевых пород рыб, вследствие чего удалось добиться снижения цен как на саму рыбу, так и на красную икру. Такие показатели во многом стали результатом точных прогнозов ученных, а также специальных мер регулирования в рыбной отрасли.







Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.