,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Климат, консенсус, Катовице


Климат, консенсус, Катовице

  • 4 декабря 2018 |
  • 22:12 |
  • Комментарии: 0

Как продвигаются дела на 24 международной конференции по климату неизвестно, в прессе тишина. Можно строить только предположения. Вот недавно прошел саммит двадцатки в Аргентине, по итогу саммита опубликовано коммюнике, но такое расплывчатое, что многие считают, кроме пользы от двухсторонних встреч, саммит прорывных результатов не принес. И все дело в том, что коммюнике принималось консенсусом, а здесь, сколько участников столько и мнений.
Вот и в Катовице все решения будут приниматься консенсусом, там ни много ни мало 195 подписантов, и мнение каждого должно быть учтено. Трудная это работа – из болота тащить бегемота. Но, это мое мнение, а вдруг я ошибаюсь?
Правда есть и другие мнения, похожие на мое, например это: Вот мнение польского эксперта Войцеха Якубика:
Будет крайне сложно достигнуть «твердых» обязательств на XXIV-ой Климатической конференции ООН, которые были бы очень амбициозными. Решения конференции должны приниматься на основе консенсуса и все должны на что-то согласиться. Здесь наблюдаются большие разногласия, если речь идет о наиболее развитых странах, как члены ЕС и развивающимися странами, к примеру, таких как: Индия и Китай. Если в Катовице удастся прийти к соглашению, то может оказаться, что оно имеет очень ограниченный характер. Конец цитаты.
Что же, будем ждать результатов.







Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.