,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Опрос ВЦИОМ показал, что 80 % россиян счастливы


Опрос ВЦИОМ показал, что 80 % россиян счастливы

  • 22 ноября 2018 |
  • 11:11 |
  • Комментарии: 0

Согласно последнему исследованию Всероссийского центра изучения общественного мнения, большинство жителей России, а именно 84 процента, чувствуют себя счастливыми людьми.

Как говорится в отчете, этот процент высок во всех социально-демографических группах. При этом люди, имеющие хороший доход (94 процента), более оптимистично настроены по сравнению с теми, кто неудовлетворен своим финансовым положением. Доля таких граждан составила 66 процентов.
Также аналитики выяснили, что счастливыми россиян делает семья, при этом за последние 6 месяцев значимость этого фактора увеличилась. Если полгода назад 30 процентов людей отмечали, что счастливы благодаря семье, то сейчас - 33 процента.
Выросла и доля тех, кто радуется жизни из-за отличного здоровья. Это 21 процент респондентов. А для 15 процентов опрошенных залог счастья заключается в детях и хорошей работе.
Что же касается причин, по которым люди чувствуют себя несчастными, то это, в первую очередь, материальные трудности (12%), «плохое положение дел в стране (9%), плохое здоровье и низкие зарплаты (по 5%)».
Стоит отметить, что в опросе приняли участие 1,6 тысяч человек в возрасте старше 18 лет. Анкетирование проводилось методом телефонного интервью.







Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.