,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » На Украине заявили о возвращении «мощнейшего» корабля в Азовское море‍


На Украине заявили о возвращении «мощнейшего» корабля в Азовское море‍

  • 21 октября 2018 |
  • 08:10 |
  • Комментарии: 0

На Украине заявили о возвращении «мощнейшего» корабля в Азовское море‍
Петр Порошенко в своих заявлениях любит делать акцент на том, что украинская армия за время его президентства стала якобы одной из самых сильных на континенте и сможет даже составить достойную конкуренцию Вооруженным силам России. Однако подобная риторика украинского главы не более чем способ пиара, ведь в действительности армия Украины серьезной угрозы не представляет. Хотя бы по той причине, что военный парк этой страны не обновляется и состоит, по большей части, из техники советских времен.
Накануне, к примеру, украинская пресса сообщила о возвращении в Азовское море «одной из самых мощных» боевых единиц. Речь идет о пограничном сторожевом корабле BG-32 «Донбасс», который недавно прошел серию ремонтных работ. Ирония заключается в том, что данное морское судно было разработано и впервые спущено на воду в Ленинграде еще в 1982 году. Причем изначально этот корабль нес службу в пограничных войсках СССР, и лишь спустя десять лет был передан Украине.
Показательными в этом свете являются заявления различных военных экспертов. В частности, аналитик американского журнала The American Conservative считает, что российский флот способен уничтожить украинские корабли и военно-морскую базу в Азовском море «в считанные минуты».







Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.