,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » США подтерлись свободой слова, запретив трансляцию Russia Today


США подтерлись свободой слова, запретив трансляцию Russia Today

  • 15 октября 2018 |
  • 17:10 |
  • Комментарии: 0

США подтерлись свободой слова, запретив трансляцию Russia Today

Кабельные сети Spectrum и Comcast Chicago отказались предоставлять телевизионный контент Russia Today американским абонентам. Соглашение разорвано по нелепой причине. Представители операторов заявили, что нецелесообразно предоставлять услуги по распространению телесигнала в связи с развитием Интернета.
Эти действия носят чисто дискриминационный характер и являются покушением на свободу слова. Ни с каким другим телеканалом кабельные операторы соглашения по такой надуманной причине не разрывали. Несомненно, цель американских компаний – оказание противодействия российскому телеканалу на территории США. Исключение RT из вещательной сетки на руку только правительству США и спецслужбам.
При этом наступление на свободу слова ведется не только в отношении российского телеканала как альтернативного источника информации для американских обывателей, но и российских пользователей, чьи аккаунты в социальной сети Facebook активно банятся и блокируются. Корпорация отрабатывает заказы ЦРУ и АНБ, желающих уничтожить в глобальной сети мнение, отличное от официальной американской пропаганды.
Компания, являющаяся проектом американских спецслужб, снабжает их информацией о личных данных пользователей по первому требованию, блокируя неугодных общественников и политиков, СМИ и организации, а не только обычных граждан. При этом корпорация пренебрежительно относится к обеспечению безопасности своих пользователей, облегчая хакерам работу по взлому аккаунтов в социальной сети.
Так, в сентябре по вине руководства Facebook были взломаны 30 миллионов аккаунтов. Хакеры украли маркеры доступа для получения контроля над взломанными аккаунтами, используя уязвимости в коде Facebook.
Контактная информация, включающая телефонные номера и электронные адреса 15 миллионов человек, похищена. Помимо этого злоумышленники украли данные об имени, семейном положении, вероисповедании, датах рождения, истории поиска и языке пользователей.
Хакеры украденную информацию продают в даркнете по цене от 3 до 12 долларов (криптовалюта), как сообщает британское издание Independent.
США подтерлись свободой слова, запретив трансляцию Russia Today
Почему так долго служба безопасности социальной сети устраняла уязвимость, позволив хакерам украсть данные пользователей? Просто помимо хакеров сработали ЦРУ и АНБ, усердно скачивающие в массовом порядке личную информацию пользователей на собственные сервера. Американские спецслужбы уже давно используют проект Facebook в своих теневых играх и продвижении национальных интересов США в других суверенных государствах, в том числе и в России.
К слову, за проявление пророссийской позиции корпорация блокирует россиян весьма активно. Достается и американским пользователям. Спецслужбы перешли в наступление, пытаясь зомбировать российское общество и своих же сограждан, устраняя неугодные им комментарии, проливающие свет на агрессивную политику США в мире.
Свобода слова корпорацией уничтожена. На первый план вышло следование инструкциям ЦРУ и АНБ. Удары наносятся по всем фронтам: блокируются российский телеканал Russia Today и пророссийские аккаунты в Facebook.
«Демократическая» Америка сдулась словно проколотый воздушный шарик. Неспособность противостоять на равных со своими политическими оппонентами на международной арене привела к тому, что Вашингтону проще убить свободу слова, чем доказать собственную правоту. Впрочем, для этого надо быть правым, а Штатам сие не грозит. Обман, подлость, провокации и запреты стали центром информационной политики США.







Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.