,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Секретная директива ООН по Сирии: помощи не ждите


Секретная директива ООН по Сирии: помощи не ждите

  • 3 сентября 2018 |
  • 03:09 |
  • Комментарии: 0

Секретная директива ООН по Сирии: помощи не ждите
Как известно, самая большая и представляющая наибольшую угрозу террористическая организации в Сирии повержена, но в стране продолжают действовать более мелкие, но всё же опасные группы боевиков. Но, несмотря на это, жизнь в арабской республике начала налаживаться, а это значит, что самое время оказать ей помощь в восстановлении экономики и других важных сфер. Эта миссия должна быть возложена на плечи ООН, однако, как стало известно из секретной директивы этой организации, восстанавливать Сирию не входит в ее планы.
Согласно тексту документа, который был накануне обнародован в российских СМИ, ООН примет участие в реконструкции арабской республики только после того, как там произойдет полная смена власти. Иными словами, всемирная организация требует отставки действующего президента Башара Асада.
Однако о реконструкции Сирии как таковой речи не идет. В директиве черным по белому написано, что принимать участие в восстановлении экономики этой страны ООН не собирается, а ограничится лишь оказанием гуманитарной помощи.
Из всего этого можно заключить следующее: во-первых, всемирная организация фактически отлынивает от своих прямых обязанностей; во-вторых, на ее политику влияют третьи лица. Об этом, кстати говоря, недавно рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.
По его словам, на работу секретариата ООН оказывают влияние западные страны. Но в этом нет ничего удивительно, ведь именно Запад пытается добиться свержения Башара Асаада. Ровно такое требование, как уже было отмечено, выдвигает секретная директива по Сирии.







Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.