,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » WPolityce: вопреки заверениям СМИ, Трамп не «продал» Украину Путину


WPolityce: вопреки заверениям СМИ, Трамп не «продал» Украину Путину

  • 11 августа 2018 |
  • 14:08 |
  • Комментарии: 0

США при помощи экономического и военного диктата формируют в свою пользу отношения с отдельными странами. Новые санкции в адрес Москвы вводятся с этой же целью, объясняет польский публицист Збигнев Кузьмюк. Кроме того, жёсткие штрафные меры развеяли домыслы СМИ о том, что президент США продал Украину Путину на встрече в Хельсинки, отмечает автор. Reuters
«Сколько же было спекуляций, в том числе в польских СМИ, на тему последствий встречи президента США Дональда Трампа и президента России Владимира Путина, которая состоялась 16 июля в Хельсинки», — пишет на портале wРolityce польский публицист Збигнев Кузьмюк. Разномастные эксперты были прямо-таки убеждены в том, что президент Трамп во время двухчасовой беседы тет-а-тет с президентом Путиным «продал» России не только Украину, но и всю Центральную и Восточную Европу, получив за это поддержку России в своей схватке с Ираном или Китаем, продолжает автор.
В СМИ эту встречу назвали «Ялта 2.0» — прямой намёк на то, что Европа вновь разделена на сферы влияния, ныне между Россией и США.
И менее чем через месяц с момента этой встречи США решили ввести в отношении России новые санкции в связи с применением Россией химического либо биологического оружия в отношении Сергея Скрипаля и его дочери на территории Великобритании, отмечает публицист.
Ранее атаку осудила вся Европа, выдворив многих росийских дипломатов. Но США реагируют только сейчас, подчёркивает автор статьи. И судя по всему, это будут очень болезненные для России санкции, если она не захочет сотрудничать в расследовании этого дела как с Великобританией, так и с международными организациями.
Первый этап санкций, который вступит в силу 22 августа, состоит в запрете американским экспортёрам вывоза в Россию товаров, важных для национальной безопасности.
Если Россия официально не представит уверений в том, что в будущем она не будет применять химическое оружие и одновременно согласится на инспекцию ООН, то три месяца спустя будет введён второй пакет санкций.
И они могут быть очень болезненными: понижение ранга международных отношений между двумя странами, приостановленное авиасообщений «Аэрофлота» с США, а также ограничение товарооборота между двумя странами.
Правда, планируемые санкции ещё должен утвердить американский конгресс, но зная отношение большинства республиканцев, как и демократов, к России, скорее всего, с этим проблем не будет, уверен автор.
«Всё указывает на то, что в «необычном» поведении Трампа содержится старый как мир метод «разделяй и властвуй», чтобы США могли использовать свою экономическую и военную силу для формирования отношений с отдельными странами, прежде всего в свою пользу»,— объясняет автор.
«Отсюда, скорее всего, и предложение встречи с изолированным в мире президентом России. А в ситуации, когда с той стороны нет уступок, практически сразу же появляется концепция санкции в отношении этой страны, и если дело дойдёт до воплощения их в реальность, как на первом, так и на втором этапе, они могут оказаться очень болезненными для России», — резюмирует на портале wРolityce польский эксперт Збигнев Кузьмюк. Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2018-08-10/WPolityce-vopreki-zavereniyam-SMI-Tramp







Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.