,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Встреча Владимира Путина и Дональда Трампа состоится уже сегодня


Встреча Владимира Путина и Дональда Трампа состоится уже сегодня

  • 16 июля 2018 |
  • 02:07 |
  • Комментарии: 0

Буквально через несколько часов в столице Финляндии Хельсинки состоится крайне важная и очень ожидаемая встреча президентов Российской Федерации и США Владимира Путина и Дональда Трампа. В ходе диалога главы государств обсудят наиболее актуальные вопросы мировой политики, среди которых: Украина, Сирия, денуклеаризация Корейского полуострова, проект «Северный поток – 2» и множество других.
Примечательно, что данная встреча станет первой встречей Владимира Путина и Дональда Трампа вне контекста международных саммитов. Необходимо напомнить, что впервые лидеры стран встретились на полях G20 в Гамбурге, а впоследствии – на саммите АТЭС во Вьетнаме. Инициативу продолжить диалог американский президент выразил еще в марте 2018 года во время телефонных переговоров с президентом РФ. Дональд Трамп заранее прибыл в Хельсинки. В связи с крайне плотным графиком работы Владимир Путин вылетит на территорию Финляндии в понедельник, и уже в 13:00 по московскому времени в Президентском дворце состоится общение главных геополитических игроков мира. Помощник главы РФ Юрий Ушаков в преддверии встречи отметил, что российская сторона не обозначала никаких лимитов, а потому неизвестно, сколько времени президенты отведут на общение друг с другом.
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков пояснил, что помимо обозначенных выше вопросов, Владимир Путин и Дональд Трамп также затронут тему обеспечения мировой безопасности и не обойдут стороной вопросы по налаживанию сотрудничества в сфере кибербезопасности. Представитель США при НАТО Кэй Бэйли Хатчисон подчеркнул: российско-американский саммит в Хельсинки позволит обсудить не только интересы Москвы и Вашингтона, но и участников Североатлантического альянса. К примеру, определится дальнейшая работа по Договору о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД).
Глава МИД РФ Сергей Лавров выразил уверенность в том, что сама возможность нормального общения между главами двух сверхдержав уже является большим успехом. По его мнению, необходимо разморозить «каналы коммуникации», которые были установление за последние несколько лет, и наладить плотное взаимодействие по борьбе с терроризмом, наркоторговлей, становлению энергетики и деэскалации ряда региональных конфликтов.
Ведущие политики Европейского союза также ожидают завершения переговоров Владимира Путина и Дональда Трампа. Президент Финляндии Саули Ниинистё, глава МИД ФРГ Хайко Маас и президент Франции Эмманюэль Макрон сошлись во мнении о том, что встреча поспособствует снижению напряжённости между Россией и США, обозначит прогресс в вопросах ядерного разоружения и приведёт к обоюдно выгодным соглашениям как для Москвы и Вашингтона, так и для стран НАТО в целом.
До начала переговоров остаются считанные часы: событие глобального масштаба уже привлекло внимание передовых международных СМИ, ведь на саммит Владимира Путина и Дональда Трампа в условиях противостояния формата «Запад – Россия» возлагаются колоссальные надежды, связанные с решением острых двухсторонних и мирового значения вопросов в интересах всех стран планеты.







Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.