,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сегодня, 19 июня - день скорби в городе Бендеры.


Сегодня, 19 июня - день скорби в городе Бендеры.

  • 20 июня 2018 |
  • 08:06 |
  • Комментарии: 0

Сегодня, 19 июня - день скорби в городе Бендеры.

В этот день, 19 июня 1992 года, началась резня в городе Бендеры, в Приднестровье.

И вот в этот город, ворвались вооружённые подразделения молдаван и румын.

Город был страшнейшим образом разграблен, многое было разрушено. Число жертв, а также раненых, искалеченных - до конца не подсчитано.

В городе как раз шли выпускные вечера. Старшеклассников-выпускников расстреливали, насиловали, резали.

Лишь кое-где оставались островки территории, которая оборонялась, истекая кровью...

Довольно быстро после этого, Приднестровье смогло прийти на помощь осаждённым анклавам. Молдаване и румыны, которые умели грабить и убивать мирное население - оказались никудышными вояками.

Город был освобождён.

Разумеется, были потери и у нападающей стороны - но это были именно нападающие, которые знали на что шли, с оружием в руках...

Россия до сих пор не признала независимость Приднестровья.

Генерал Лебедь, сыгравший немаловажную роль в остановке конфликта как такового (не только именно в городе Бендеры) - впоследствии погиб в авиакатастрофе, при не выясненных до конца обстоятельствах.

Молдавия превратилась в нищую республику, в поставщика на международный рынок гастарбайтеров и проституток, которая во многом выживает за счёт России - в том числе благодаря тому, что её жители имеют возможность ездить в Россию на заработки, и продают в нашей стране свою сельхозпродукцию.

После событий в Бендерах, Молдавия и Приднестровье окончательно отдалились друг от друга - практически без перспектив на объединение (что бы там ни говорили политики). Распад бывшей Молдавской ССР, стал свершившимся фактом.

В Израиле помнят Холокост.

В Армении помнят о геноциде армянского населения в годы первой мировой войны.

В Камбодже помнят о преступлениях полпотовцев.

В России, на государственном уровне - нет ни малейших признаков того, что кто-то что-то помнит о трагедии 1992 года в городе Бендеры.

Бог наказал многих из тех, кто принимал участие в нападении на Бендеры.

Но российское государство, к этому не причастно. Оно умыло руки и забыло о трагедии - впрочем, как и о многих других трагедиях, вовсе не только в 1992 году, и вовсе не только в Приднестровье.

Вот поэтому, я отношусь к нашей власти без особого уважения.

Маленький Израиль, сумел добиться репараций от Германии. А когда было нужно - доставал нацистов, виновных в осуществлении Холокоста, даже из Латинской Америки.

Вот когда каждый житель Молдавии и Румынии, начнёт регулярно, ежемесячно, отчислять из своей зарплаты некоторую часть (пусть даже очень небольшую) в фонд репараций приднестровцам, пострадавшим во время резни в Бендерах, когда все виновные в той резне (из тех кто остался в живых) будут публично осуждены в Тирасполе; когда Приднестровье будет признано Россией как независимое государство, или войдёт в состав России - тогда я скажу, что нашей страной действительно управляют патриоты.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.