,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Скептики прикусили языки: футболисты России разгромили команду Саудовской Аравии


Скептики прикусили языки: футболисты России разгромили команду Саудовской Аравии

  • 15 июня 2018 |
  • 11:06 |
  • Комментарии: 0

Скептики прикусили языки: футболисты России разгромили команду Саудовской Аравии

Перед началом чемпионата мира по футболу 2018 большинство освещающих это событие писало о том, как Россия подготовилась к главному спортивному событию года.
И все они были едины во мнении: стадионы находятся в отличном состоянии, инфраструктура обеспечит болельщикам и участникам мундиаля максимальный комфорт, множество культурных мероприятий дадут возможность гостям чемпионата интересно провести свободное время.
И очень мало было материалов, в которых говорилось бы о притязаниях сборной России. И это, с одной стороны, было понятно: в товарищеских матчах перед началом турнира российская сборная особых успехов не показала.
Тем не менее российские зрители не переставали верить в свою команду, матч открытия чемпионата мира по футболу-2018 на стадионе «Лужники» в Москве посетили 7811 зрителей.
И ребята оправдали их ожидания, выиграв у команды Саудовской Аравии со счетом 5:0!
Да, конечно, саудиты не относятся к числу фаворитов, но не будем забывать простую истину: на чемпионате мира не бывает случайных команд, все кто попал в финальную часть турнира, прошли через отборочные матчи.
Высоко оценил работу тренера и игру российской сборной легендарный футбольный тренер Жозе Моуринью.
«Станислав Черчесов сегодня хорошо себя показал. Я не был на его месте, но уверен: быть главным тренером сборной страны, которая проводит у себя чемпионат мира, — большая ответственность. Ему приходилось принимать важные решения, он подбирал игроков в команду, делал замены в ходе матча, и эти замены себя прекрасно оправдали», — сказал он в эфире RT.
Моуринью также отметил, что в следующих матчах, со сборными Египта и Уругвая, сборной Росии придется сложнее: «Египет играет сильнее, а Уругвай — тем более. Поэтому надо порадоваться сегодняшней победе, успокоиться и двигаться дальше».
Он, конечно же, прав, но, разумеется, прекрасно понимают это и наши футболисты и тренер. А значит, у нас есть все основания ждать новых побед наших любимцев. Начало уже положено.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.