,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Ждём новых провокаций: НАТО создаёт Центр киберопераций


Ждём новых провокаций: НАТО создаёт Центр киберопераций

  • 8 июня 2018 |
  • 06:06 |
  • Комментарии: 0

Страны НАТО объявили о решении открыть общий Центр киберопераций для «противодействия» России. Никаких особых подробностей о конкретных планах его работы пока нет, однако сообщается, что в нём примут участие национальные киберсилы всех стран Альянса. Судя по всему, это очередной американский проект для создания провокаций в адрес России.
Схема у него стандартная: НАТО опять в чём-то обвиняет Москву, а затем создаёт нечто, чтобы «дать отпор». Подобное мы видели уже не раз. Взять хотя бы бесконечные учения в Прибалтике или наращивание вооружения близ российских границ. Под давлением Штатов страны Восточной Европы объявляют всему миру о «страхе» перед мифической «российской агрессией», и натовские танки и солдаты снова мчатся на «стражу безопасности».
Военные эксперты сходятся во мнении: США используют любой предлог, чтобы приблизиться к российским границам. А чтобы не привлекать внимания к своим агрессивным действиям, они регулярно обвиняют Москву в том, что Россия якобы угрожает чьей-то безопасности. Взять ту же ситуацию на Чёрном море: сегодня натовцы обвиняют РФ в «слишком активных действиях» в регионе, а под шумок вместе с американцами наращивают там своё военное присутствие.
Многие эксперты сходятся во мнении, что вся эта ширма нужна США для решения не только военно-политических, но и экономических вопросов в Европе. Яркий пример – ситуация вокруг «Северного потока-2». Вашингтон стремится к лидерству на европейском газовом рынке. Однако страны ЕС не хотят покупать низкокачественный и дорогой СПГ из США и поддерживают строительство российского газопровода. Именно поэтому Штаты взялись за шантаж. И Восточной Европе они угрожают ослаблением «восточного фланга НАТО» - вот откуда вся эта активность.
Создание Центра киберопераций - ещё один проект для обвинения России в «агрессии». Конечно, он далеко не последний. Штаты всё больше теряют влияние в европейском регионе, а это значит, что число провокаций будет только расти.







Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.