,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » МАСШТАБЫ ЭПИДЕМИИ: ЗА НЕДЕЛЮ НА УКРАИНЕ ЗАБОЛЕЛИ КОРЬЮ 1132 ЧЕЛОВЕКА.


МАСШТАБЫ ЭПИДЕМИИ: ЗА НЕДЕЛЮ НА УКРАИНЕ ЗАБОЛЕЛИ КОРЬЮ 1132 ЧЕЛОВЕКА.

  • 7 июня 2018 |
  • 05:06 |
  • Комментарии: 0

На Украине продолжается эпидемия кори. По данным Министерства здравоохранения, за 22-ю неделю 2018 года корью заболели 1132 человека. Всего с начала года корью заболели 19 249 человек — 7 825 взрослых и 11 424 ребенка.

Больше всего заболевших корью зафиксированы в Львовской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Одесской, Черновицкой областях и в Киеве.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Минздрав отмечает рост заболеваемости корью среди взрослых — с начала года они составляют 40% от всех больных. За это время от осложнений кори умерло 11 человек: семеро детей и четверо взрослых.

«На днях стало известно о двух летальных случаях — умерли 10-месячный ребенок в Одесской области и взрослая женщина в Кировоградской области», — сообщает пресс-служба ведомства.

Минздрав отмечает, что защитить от болезни может только вакцинация.

В связи с ситуацией с заболеванием на Украине, в Минздраве решили изменить нормативно-правовую базу, чтобы взрослые в группе риска могли делать бесплатные прививки вакцинами, закупленными на национальном уровне.

В Одесской области обнаружили агрессивный генотип вируса кори B3 (Kabul), который провоцирует осложнения и высокий уровень заболеваемости среди населения.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.